+0.10
Рейтинг
0.27
Сила

Романович Тимофей

Замечания к архивам XML от Филиала кадастровой палаты по Москве

Коллеги приветствую. знаю, что регистраторы в МСК злые, но эта ситуация уже сильно затянулась, и последние замечания считаю неправомерными.
рассказываю…
На протяжении 2х лет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве не ставит на кадастровый учёт СЗЗ и выдвигает замечания к архивам содержащим XML-схемы о границах зон с особыми условиями использования территорий. первые замечания от органа были по делу, связанные то с изменением названия системы координат в которой ведётся КУ, то с поправками в структуре XML, далее последовали замечания без указания конкретики несоответствия. в последующем, добились от них указание причины, написали, что им не нравится наименование. это замечание устранил и всё равно на КУ наш ЗОУИТ Росреестр не поставил. такая проблема только в работе с Московским отделением росреестра, по другим регионам и той же МО, архивы проходят, а если приходят замечания, то они указывают в замечаниях причину несоответствия поданных документов вплоть до обозначения элемента в котором была совершена ошибка, и после исправления, ЗОУИТ всё же ставят на учёт. в том же виде оформляю для Москвы, и они выдают замечания, и ко всем архивам одинаковые. Сейчас с органом связи нет, консультацию по телефону не оказывают, личный приём не ведут! В феврале удалось до них дозвониться, был назначен приём к заместителю директора Кондратьевой Александре Александровне. В ходе приёма конкретных ответов к причинам отказов не прозвучало, при предложении на любом из поданных объектов указать ошибку в несоответствии, Александра Александровна отказалась это делать сославшись на нехватку времени.
ЗНАЕТ ЛИ КТО, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ИМЕЛ ЛИ КТО ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АППЕЛЯЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ? МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ЗОУИТ ПО МОСКВЕ? ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ СТАВИЛИ НА УЧЁТ СЗЗ И ЗСО, ВЗЫВАЮ К ВАМ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ПРИШЛИТЕ ПРИМЕР АРХИВА, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ. ВДРУГ У КОГО-ТО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕММА, ТОГДА ПОПРОБУЕМ ЕЁ РЕШИТЬ СООБЩА.

почта для связи: roman.palekha@mail.ru