+0.90
Рейтинг
0.15
Сила

Ирина

Перераспределение ЗУ или исправление реестровой ошибки?

Коллеги, возник вопрос с выбором способа изменения земельного участка. ОКСы оказались за границами ЗУ. По нижней меже частная собственность с остальных сторон муниципальная.
1 Вариант. Исправление технической или реестровой ошибки. Подписать акт согласование с Департаментом по имущественным и земельным отношениям и с соседом, одним межевым планом подвинуть соседа и внести изменения в ЕГРН.
2 Вариант. Перераспределение. Подготовить схему перераспределения с землями муниципальной собственности для ДИЗО и схему перераспределения с соседним участком и подписать с собственником соглашение.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я размышляю.Спасибо!

Приостановка по выписке из ЕГРН на земельный участок МП уточнение

Ребят, пришла приостановка, мы с коллегами в недоумении. Текст приостановки: "… необходимо включить реквизиты выписки из ЕГРН о земельном участке, вместе с тем в разделе «исходные данные» содержатся реквизиты выписки об основных характеристиках объекта недвижимости, которая не является основанием для подготовки межевого плана".В 968 Приказе Минэкономразвития подобной формулировки не нашла. Заказывала на сайте Росреестра выписку ЕГРН. В ней есть все необходимые данные. Какие выписки заказываете Вы??
Читать дальше →

Доверенность на все процедуры, связанные с межеванием, постановкой и подачей документов с изменениями от 2017 г.

Коллеги, у кого есть доверенность на процедуры межевания?? С поправками от 2017г? Интересует текст. Хочется все учесть:) Буду благодарна! Plotnikova.i.a@inbox.ru
Читать дальше →

Межевой план по уточнению территории общего пользования в Садовом Товариществе

Нужна помощь коллег! Есть ли у кого-нибудь межевой план на постановку территории общего пользования СТ (садового товарищества) в качестве образца? Моя электронная почта: plotnikova.i.a@inbox.ru
Буду благодарна!:)

Читать дальше →