+0.90
Рейтинг
0.15
Сила

Ирина

Дом 4 этажа 1 подземный

Коллеги, в МО ставлю дом 3 надземных, 1 подземный. Участок рельефный, у входа в дом подземный под землёй, сзади дома выступает на 1.40. Отнесла его к подвальному этажу. Регистратор просит проект на дом и экспертизу.ссылается на ст 48 ГК РФ о том, что проект не требуется, если надземных этажа три. Так их и так три! У Кого был опыт?

Не удалось попасть в помещение

Коллеги, как вы поступаете в случае, если вам не удается попасть в помещение в здании? Вход изнутри заложен, Снаружи попасть не реально (3 этаж). Просто не показываете его? Пишите при это в заключении, что оно есть? Это помещение еще и примыкает к соседнему зданию и собственник говорит, что вообще им никогда не владел, при этом в тех паспорте здания оно есть.

Указание характеристик части ЗУ в МП при устранении ошибки в местоположении

Ребята, делитесь знаниями))) Устраняю ошибку в местоположении ЗУ, у которого есть части, часть остается за границей новых точек ЗУ, нужно ли ее указывать в характеристиках и уточнять?7. Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек границ земельных участков.

«Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые и (или) уточняемые земельные участки, а также части земельных участков». (921 приказ п. 77 «требования к графической части»). Следовательно показать на чертеже я ее должна, но если покажу, то и в МП указать нужно, а она не на участке уже))

Формула расчета предельной допустимой погрешности

Коллеги, какой формулой расчета погрешности вы пользуетесь при объединении земельных участков? Прога автоматически считает по формуле Mt=√(0.14²+0.14²)=0.20 ( ∆Р = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16).

Приостановка: формулы не указаны в мп с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.

СРО прислали рекомендацию: Формула должна иметь такой вид Mt =√m0^2+m1^2=√0.88^2+2.34^2=2.5

Вот таким образом должна выглядеть формула? Правильно ли я поняла регистратора и представителя СРО?
Mt=√(m₀²+m₁²)=√(0.14²+0.14²)=0.20
∆Р = 2 * Mt * √P * √((1 + K²) / (2 * K)) = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16

Категория земель и ВРИ при объединении ЗУ

Коллеги, поделитесь опытом!)) Объединяю два ЗУ («Земли сельскохозяйственного назначения», ВРИ «Для садоводства»), прописала эти данные в межевой на основании ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г. («Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»).
Регистратор пишет в приостановке, что отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с фз принадлежность зу к определенной категории земель и установленное разрешенное использование.
Выписки из ЕГРН к мп приложены!
Подскажите, как Вы решили подобную проблему, если, конечно посчастливилось как и мне с ней столкнуться!)))

Уточнение ЗУ с ВРИ ЛПХ под многоквартирным домом

Коллеги ситуация неоднозначная. Поделитесь своим мнением!) Заказчик обратился с просьбой уточнить границы ЗУ. ВРИ ЛПХ, категория не установлена (выписку на ЗУ приложила). На участке расположена половина многоквартирного дома. Столкнулась с таким впервые. Можно ли уточнить границы такого участка? Ведь в межевом плане я должна указать, что на нем расположен многоквартирный дом, а соответственно ВРИ у земли должен быть под многоквартирный дом.

Реконструкция жилого дома в с/т по декларации или по разрешению на реконструкцию?

Коллеги, помогите советом) в садовом товариществе зарегистрирован жилой дом без координатной привязки, произведена реконструкция. На основании какого документа можно внести изменения? По декларации или по разрешению? объект находится в Московской области. Заранее спасибо!


Выдел части жилого дома

Коллеги, помогите разобраться. Решением суда установлено выделить 2/5 доли дома. Как это происходит технически? Выдел помещения или раздел на два дома? Ведь далеко не каждый дом можно разделить…

Ищу геодезиста. Севастополь.

Ищу геодезиста для осуществления геодезической съемки и замеров. Сотрудничество принципиально на договорной основе. (по договору).