+0.07
Рейтинг
0.21
Сила

Татьяна

Согласование в том случае, когда смежный участок снят с учета

Здравствуйте! С кем согласовывать границу, если смежный земельный участок снят с кадастрового учета? С этим соседом еще не общалась, документы не видела, в ЕГРН по адресу нашла только аннулированный участок. Как быть, если у него документы на аннулированный участок? или если вообще никаких документов, согласовывать с администрацией?

Снятие участка с кадастрового учета

Можно ли снять с учета ЗУ со статусом учтенный, без прав? Образован по схеме в этом году из земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Распоряжается им администрация города

Покупка участка не разграниченной собственности

Здравствуйте! Из ЗУ не разграниченной собственности образуется участок без доступа к землям общего пользования, то есть он окружен участками в частной собственности и не разграниченной собственности. Заказчик хочет выкупить его без аукциона, аргументируя тем, что к образованному участку нет прямого доступа. Участок заказчика и образованный — смежные. Возможно ли это? или нужно проводить аукцион?

Смета

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с составлением смет. По закону кадастровые работы выполняются по договору подряда, частью которого является смета. В сети куча примеров, но все слишком сложные, на большие суммы, буду разбираться конечно, но нужно срочно (только начала работать как ИП). А как составить смету на МП стоимостью 3000? Буду очень благодарна, если поделитесь примером на почту kadastr61@lenta.ru

"Доделывание" МП после другого кадастрового инженера

Здравствуйте! Может ли КИ подготовить МП имея на руках подготовленные другим КИ газету с извещением о согласовании и подписанный акт согласования? Ситуация возникла после увольнения второго КИ.

Установление границ участка по решению суда

Здравствуйте! Судом решено установить местоположение границ ЗУ — координаты прописаны в решении суда. Нужно подготовить МП по уточнению. Акт согласования ведь нужен? Зарегистрированные права на ЗУ отсутствуют. Подписывать будет Администрация, к которой и был предъявлен иск. Указывать ли метод определения координат, точность, добавлять схему геод.построений?

Раздел лесного участка. Акт согласования

Здравствуйте! Делаю раздел лесного участка с сохранением в измененных границах. Образование осуществляется на основании проектной документации лесного участка. МП был сдан в минприроды (орган уполномоченный распоряжаться лесными участками) для сдачи на КУ. А они затребовали у нас Акт согласования границ с арендатором, участки которого расположены в том же выделе, что и образуемый. На исходный участок зарегистрировано право собственности РФ и всё. А лесниками он поделён на множество «участков» сданных в аренду. Вот с такими «участками» и требуют согласования. На сколько это всё правомерно?
П.С.Делала такой раздел и раньше и ничего не согласовывали. И тех же лесников всё устраивало.

Как убрать строение с земельного участка?

Здравствуйте! К земельному участку привязано чужое строение, которое фактически и по координатам расположено на другом участке.Привязку несколько лет назад сделали ошибочно. Как отвязать строение? Думала сделать МП по исправлению ошибки, где убрать это строение и в заключении описать ситуацию, Но правильно ли это или есть другие способы?

Оформление акта согласования

Здравствуйте!
1. Если чертеж на нескольких листах (основной лист и выносные), акт печатается на обороте каждого листа? получается один и тот же акт в нескольких экземплярах
2. Если в одном межевом уточняется 2 смежных участка, акта соответственно 2. Чертеж на нескольких листах. Печатается 2 экземпляра чертежа?, и на каждом экземпляре свой акт, в нескольких экземплярах (по числу листов чертежа)?
Читать дальше →