+0.52
Рейтинг
0.25
Сила

многоконтурная ЛЭП

На территории интерната несколько зданий. От ТрансфПодстанции к каждому зданию свой подземный кабель ЛЭП.Возможно ли поставить на учет линии электроснабжения как многоконтурное сооружение одним ТехПланом (по аналогии с многоконтурным ЗУ).

Нумерация характерных точек контура

Раздел здания ИЖС на 2 блока. Как нумеровать точки: сплошной нумерацией (блок 1 точки 1,2,3,4, блок 2 точки 2,5,6,3). Или для каждого блока своя нумерация, как при многоконтурном объекте (блок 1 точки 1,2,3,4, блок 2 точки 1,2,3,4) при которой Технокад выдает нумерацию на чертеже 1,2(1),3(4),2,3.

Исправление реестровой ошибки

Реестровая ошибка выявлена в местоположении 30 участков СНТ. Требуется сместить на 2 м и повернуть на 2 град эту группу участков. Кто делал такое исправление — поделитесь опытом. Нужно ли согласовать уточнение со всеми собственниками ЗУ?

Учет помещения, занимающего часть здания

Заказчик просит поставить на учет (подготовить ТехПлан) помещение в здании для последующего выкупа (прватизации). Собственник здания Департамент управления имуществом требует от заказчика (ссылаясь на якобы требования КадПалаты)подготовить еще три ТехПлана на помещения в остальной части здания. Вопрос: можно ли поставить на учет только одно помещение Заказчика.

ТехПлан помещения на двух этажах

Технический план нежилого помещения, включающего в себя помещения на двух этажах. Сообщения между этажами нет. Вход на второй этаж по наружной металлической лестнице. Пройдет ли ТехПлан учет? Или нужно делать два ТехПлана на помещения каждого из этажей?

Планы этажей объекта незавершенного строительства

Приказ МЭР 953:
п.57 "… При этом технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения (про ОНС не упоминается), а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения".
п. 58. «План этажа либо План здания, сооружения, объекта незавершенного строительства размещается симметрично краям листа. Сторона главного ...»

Вопрос: требуется ли в техническом плане на объект незавершенного строительства оформлять планы этажей (проектируемое назначение — 3х этажное нежилое здание).

Требуется ли делать полностью план здания при частичной реконструкции или достаточно фрагмента?

Имеется здание площадью 120000 (сто двадцать тысяч) кв. м. Контур здания стоит на кадастровом учете. Провели реконструкцию — две пристройки по 500 кв. м. Вопрос: С 01.01.2017 требуется помещать в ТехПлан план здания с указанием помещений. Потребует ли кадастровая палата план всего здания 120000+500+500 кв. м или можно обойтись фрагментом плана здания (планом части здания)с пристройками? Просьба поделиться опытом из практики.
Читать дальше →

Изменение охранной зоны ЛЭП в связи с частичным изменением местоположения

Линия электропередачи (ЛЭП) имеет охранную зону (стоит на кадастровом учете). Протяженность 100м. Конечные точки ЛЭП не изменились, а промежуточные опоры перенесли в сторону от существующей линии на 20 м. Требуется поставить на учет новое положение охранной зоны. Какой вариант выбрать:
1. Поставить на учет новую зону и аннулировать старую(стоящую на учете).
2. Подготовить документы на изменение существующей охранной зоны.
Читать дальше →

В Технокад-Экспресс не прикрепляется zip Схемы расположения на КПТ к xml межевого плана

Подскажите, как прикрепить zip Схемы расположения на КПТ (Схема подписана ЭП-департамент имущества) к zip межевого плана. Технокад-Экспресс в документах приложения позволяет прикреплять только образы-PDF.