-0.30
Рейтинг
0.30
Сила

Каринэ

Постановка ТП на здание (общежитие)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь делал технический план на здание — общежитие с одновременной постановкой помещений (собственников 20, на учет ставят только 10 из 20). Из документов есть у каждого выписка ЕГРН на помещение-комнату с кадастровым номером. Свидетельство на здание было аннулировано. Собственник был ООО, стали сейчас люди, которым принадлежат помещения. Еще есть технический паспорт 2009 и 2011 г, там указаны собственники ООО и люди, живущие в помещениях.Земля не оформлена и нет кадастрового номера. Вопрос: Как можно подготовить тп на здание с одновременной постановкой без привязки к зу. Можно ли так делать, а то заказчик уверяет, что можно. И может у кого-нибудь есть образец тп здания с одновременной постановкой помещений, когда есть кадастровый номер участка. Можете прислать на почту strannica_777@mail.ru. Спасибо.

Заключение в межевом плане для суда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как Вы прописываете в заключении межевого плана по уточнению границ для суда о том, что на участке проходит дорога, которая стоит на кадастровом учете. Допущена кадастровая ошибка. Красным отображена граница участка. Прилагаю файл со схемой. Спасибо.


Площадь 2 этажного жилого дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могу понять, на плане 1 и 2 этажа площадь под лестницей не включается в общую площадь здания? Приказ 90 есть. Приложила внизу файлы 1 и 2 этажа. Спасибо.

Согласование границ через газету

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в садоводческом товариществе подать извещение в газету (в одном объявлении) на всех соседей собственников, а их 150 и на председателя, чтобы в акте согласование не подписывать индивидуально с соседями и с председателем? Если нет, а по каждому собственнику отдельный текст, то можно ссылку на что ссылаться. Спасибо.

Объединение

Здравствуйте. Заказчику предоставили лицензию на разведку с последующей добычей строительных песков Кутаисского месторождения в районе города Горячий Ключ. Из документов есть: лицензия, схема расположения, утвержденная министерством природных ресурсов, разные письма, акт, удостоверяющий горный отвод, соглашение об условиях разведки, справка о регистрации горного отвода и описание границ горного отвода с координатами в местной СК. Заказчику выделили один массив и в нем располагается 5 участков, общей площадью 14,3 га, не понятно стоят они на учете или нет, так как кадастровых номеров мне не предоставили. Хотя заказчик уверяет, что зу стоят на учете. Необходимо объединить эти 5 зу в одном массиве. Вопрос: Это будет обычное объединение зу или имеются определенные нюансы, так как такое не делала. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.