0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Симонова Любовь

Привязка ОКС к земельному участку

Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, есть здания и сооружения, которые стоят в координатах на учете, были привязаны к участку, который разделили, но при разделе не указали на вновь образованных участках эти ОКС. Задача перепривязать ОКСы. Насколько помню, что если не меняются характеристики, то эти поля заполнять не нужно.Но получаю приостановку, что отсутствует описание местоположения объекта в тех.плане и требуют декларацию на объекты, хотя основание тех.паспорт 2011 года (на основании него и ставили на учет).Вопрос, могу ли я не писать метод определения координат, если работа чисто аналитическая, только приложить координаты и написать погрешность из выписки? планы перечертила, нужно ли заполнять все графы (площадь, назначение и т.д.)?

Часть жилого дома кадастровая практика

Добрый день, на прошедшем семинаре для кадастровых инженеров Москвы и МО был озвучен интересный вариант раздела жилого дома на части.
До этого мы делили только на блокированную застройку и практика у меня только по решению суда.
Но тут указано, что по соглашению между собственниками. У кого был подобный опыт? Неужели действительно решение настолько банально как решение о разделе.И был ли у кого опыт в выделе только одной части через суд, когда в другую половину дома и участка не попасть?

Определение главного фасада здания и как правильно расположить поэтажный план

Добрый день, возник вопрос по определению главного фасада здания. Техплан готовится на нежилое здание в Московской области.В проектной документации в генплане указано, что главный фасад определен на ул.Протонную.На стадии проектирования такая улица была, теперь ее нет и участку присвоили адрес ул.Кадышевского, но нигде на картах мы не можем ее найти и сам заказчик не знает с какой стороны участка эта улица (тк. участок угловой).Вопрос определен ли все-таки фасад? и если не определен то как будет выглядеть план этажа.Схематично показала контур здания.