+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Александр

Постановка на ГКУ жилого помещения в нежилом здании

Добрый день коллеги! Имеем нежилое здание «Социальный приют для детей и подростков». В здании присутствуют комнаты для проживания детей, по экспликации помещения прописаны как жилые! Здание стоит на ГКУ. Готовим технические планы на жилые помещения, на основании технического паспорта на здание, приходит приостановка. Кадастровая палата, ссылаясь на 16 ст. ГК РФ пишет, что постановка на учет жилых помещений в нежилом здании — невозможна! Вопрос: правомерен ли сей факт и сталкивались ли с подобной ситуацией, на какой НПА можно сослаться?

Кадастровый учет сложных объектов

Доброго времени суток! Имеется куст газовой скважины, на кусте возведены: трубопроводы газа, метанолопровод, мачта связи, Блок-бокс БКС, ВЛ 0,4 кВ. Веду споры с заказчиком. Заказчик хочет поставить все вышеперчисленное одним тех.планом на ГКУ, я утверждаю, что объекты необходимо ставить по отдельности. Вопрос, разрешает ли или запрещает законодательство ставить кучу объектов одним тех.планом?? если есть ссылка на законы, буду благодарен

В новой версии 6 технического плана (Технокад-экспресс), обязательно требует заполнение раздела "Зона картографической проекции". что вписывать, если контур объекта не попадает ни в какую зону?!

Приветствую коллеги! В новой версии 6 технического плана (Технокад-экспресс), во вкладке «границы и площадь» обязательно требует заполнение раздела «Зона картографической проекции». Кто столкнулся, как определять эту зону и что вписывать, если контур объекта не попадает ни в какую зону?!