0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Сергей

Выдел участка из лесов

Здравствуйте! Необходимо выделить земельный участок под карьер и из участка гослесфонда. Карьер заказчику был предоставлен по аукциону департаментом природных ресурсов с указанием координат. Подскажите какая последовательность действий. Кто принимает Решение о разделе лесного участка?, кто согласовывает границы?

Перевод квартир двухквартирного дома в дом

Здравствуйте! Есть двухквартирный дом. Обе квартиры принадлежат одной семье. На кадастровом учете стоят и дом и обе квартиры. Каким образом можно снять с учета квартиры, а из двухквартирного дома сделать индивидуальный жилой дом.

Как открыть электронное КПТ в ГИС Панорама?

Здравствуйте! Раньше открывал графику КПТ из xml файла с помощью программы ГИС Панорама. Сейчас Панорама не открывает, пишет что в файле нет пространственных данных. Подскажите как быть.

Техплан по уточнению местоположения ОКС

Здравствуйте! В свое время БТИ делало техпаспорт на здание и указало неправильный кадастровый номер земельного участка под ним. Сведения были внесены в ГКН. Сейчас здание стоит в ЕГРН без координат, с неправильным зем. участком. Сейчас собственник ОКС просит сделать техплан по уточнению местоположения, чтобы здание поставить на правильный участок. Подскажите пожалуйста на основании какого документа делать такой техплан, что включать, нужно ли делать заново поэтажный план?

Разрешение на строительство

Здравствуйте! Сделал техплан жилого дома в деревне построенного в 1996 году по декларации. В то время на селе разрешение на строительство не выдавалось, строили на основании документа о предоставлении земли, о чем приложил справку из администрации. Пришла приостановка т.к. нет разрешения на строительство. Но Закон 340 от 03.08.2018 отменил ч.7 ст. 70 Закона 218-ФЗ? Регистраторы правы?

Наследование земельного участка после межевания

Здравствуйте! Делал 4 года назад межевание земельного участка, который находился в собственности у бабушки на основании свидетельства 1992 года. Участок стоял на кадастровом учете (ранееучтенный). Площадь естественно немного изменилась. Бабушка умерла, а наследники не могут вступить в наследство на этот участок так как площадь по свидетельству (1992 года) не совпадает с площадью ЕГРН после межевания. Как в данном случае поступить наследникам? Может в Росреестре можно взять справку, что у такого то участка площадь изменилась после межевания?

О возврате документов без рассмотрения

Здравствуйте! Пришли несколько Уведомлений о возврате документов без рассмотрения(как межевые планы, так и техпланы). В двух вообще причина не указана, в одном указано, что заявление и документы представлены в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. Конкретно что не так не пишут. Позвонил регистратору, та ответила что причину не знает, так выдал компьютер. Когда формировал документы в Технокаде формато-логический контроль был пройден. Подскажите, в чем может быть причина?, может МФЦ что с заявлением напутало?

Согласование с землями лесного фонда

Здравствуйте! Делаю межевой план по уточнению границ кладбища. Заказчик орган местного самоуправления. Координаты границ определял по имеющемуся ограждению. Кладбище граничит с землями лесов. Управление лесов отказывается согласовывать границы так как по их планшетам лесоустройства границы кладбища накладываются на квартала лесного фонда. Стали разбираться и выяснили что планшеты лесоустройства выполнены не верно. Управление лесов ошибку признало, но согласовывать отказываются пока не будет исправлена ошибка лесоустройства. Лесоустройство проводилось 7 лет назад, а кладбище существует с пятидесятых годов. Как быть в такой ситуации и имеет ли право Управление лесами в данном случае опираться лесоустройство. В ЕГРН сведения о границах леса отсутствуют.


Техплан дома без разрешения на строительство

Здравствуйте! сделал техплан на сельский дом по декларации. Пришла приостановка т.к. не представлено разрешение на строительство. Дом начали строить в 1995 году, в то время Градостроительного кодекса не было(в нем указано про разрешение на строительство). В то время на селе никаких разрешений не выдавали, основанием для строительства являлось выделение земельного участка. Было приложено письмо из администрации, что разрешение не выдавалось, все расписано в Заключении, но и это регистраторов не устроило — посылают в суд. Неужели всем собственникам домов на селе для постановки их на учет и регистрации права необходимо идти в суд? Может есть какие разъяснения Минэка?