0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Сергей

Разделитть дорогу (Сооружение ОКС) на несколько

Здравствуйте! В муниципалитете имеется дорога внутри населенного пункта. Эта дорога (ОКС) поставлена на кадастровый учет давно, по документам БТИ, следовательно не закоординирована. Сейчас возникла необходимость передать часть этой дороги из муниципальной собственности в областную (только транзитную часть). Я думаю попробовать разделить дорогу на три отдельных. И после раздела необходимая дорога будет передана в область. Но исходная дорога не имеет координат и Росреестр такое разделение не примет. Наверно придется сначала уточнять местоположение дороги, а затем проводить раздел. Подскажите я правильно мыслю, У кого какое мнение по этому поводу?

Как внести в кадастровый учет изменения ЗУ от имени собственника

Здравствуйте! В настоящее время МФЦ не работают. Есть готовые межевые планы. Подскажите пожалуйста Как можно выправить эл.подпись собственнику участка и поставить на кадастровый учет изменения ЗУ а также зарегистрировать ранее возникшее право через портал? сколько это стоит и как платить? Какие существуют сервисы?

Определение местоположеня подземного водопровода

Здравствуйте! Делаю Техплан на подземный водопровод, но не знаю как правильно определить его точное расположение под землей. Водопровод строили более 10 лет назад, траншею в которую закапывали трубу на поверхности не видать. Водопровод сделан из капроновых труб, приборы их не видят. Как правильно поступить?

Публичка

Здравствуйте! Вторую неделю не загружается публичная карта, не могу понять в чем дело, пробовал разные браузеры, отключал антивирус не помогает. Может кто сталкивался, подскажите в чем дело?

Объединение участков находящихся в госсобственности с одновременным перераспределением земель

Здравствуйте! Необходимо объединить три маленьких участка в один. Участки в госсобственности и отмежованы. При объединении площадь образуемого участка получается немного меньше допустимой, указанной для зоны в ПЗЗ. Для получения необходимой площади возможно ли сделать объединение участков с одновременным перераспределением с землями общего пользования? Администрация не против.

Одноквартирный дом

Здравствуйте! Необходимо поставить на кадастровый учет одноквартирный дом, который находится в муниципальной собственности. В правоустанавливающем документе (постановление правительства области) числится квартира. Какой необходимо делать техплан: на квартиру, на дом или оба?

Объединение участков, находящихся в госсобственности

Здравствуйте! Делаю межевой план по объединению земельных участков, находящихся в госсобственности. Стал готовить электронную схему расположения в Технокаде для подписания администрацией. В Технокаде в разделе «способ образования» есть только три варианта: образование из земель, перераспределение и раздел, объединение нет. Какой способ необходимо выбрать при объединении участков?

Перераспределение с землями общего пользования

Здравствуйте! Возможно ли перераспределит с землями общего пользования земельный участок находящийся в аренде? На участке расположен магазин, который немного не убирается на участок.

Постановка на кад. учет деревенской бани

Здравствуйте! На земельном участке с разрешенным использованием: «для размещения бани», площадью 350кв.м. выстроена небольшая деревенская баня. Сделал техплан по декларации, но росреестр не пропускает, требует предоставить разрешение на строительство. Раньше все проходило без разрешения. Это что то изменилось в законодательстве? Как быть?