0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Сергей


Открытие и Просмотр КПТ

Здравствуйте! Для просмотра я открытия КПТ и выписки с помощью настроенного Интернет-Експлоер. Все было прекрасно видно. Но сейчас почему то КПТ перестало открываться в ИЕ, показывает все сплошным текстом (может Росреестр что зарезал). Подскажите пожалуйста как еще можно открыть КПТ для чтения?

На участке оказался объект незавершенного строительства

Здравствуйте! Делаю техплан на индивидуальный гараж на участке для ЛПХ, кроме гаража на участке ничего нет. Когда стал наносить контур гаража на КПТ выяснилось, что контур гаража совпадает с контуром объекта незавершенного строительства жилого дома. После этого заказчик вспомнил, что когда он сделал фундамент под гараж в 2014 году, ему делали техплан на незавершенку. Но почему незавершенкой оказался дом а не гараж он не знает. Подскажите пожалуйста как выбраться из такой ситуации? Может сделать акт обследования и снять с учета эту незавершенку?

Отправка допдокументов через Личный кабинет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно отправлять допдокументы через личный кабинет. Когда захожу в личный кабинет и выбираю отправка допдокументов все сведения обо мне как заявителе заполнены. Заполняю КУВД, вид объекта и адрес. В разделе прикрепить, прикрепляю межевой план в виде архива. Ниже есть окно, где требуется прикрепить файл подписи этого архива (т.е. GKUZU 111111111.zip.sig)?, без этого файла программа дальше не пропускает. Но архив мы никогда не подписывали, МФЦ принимает без такой подписи!? Подскажите пожалуйста как подписать архивный файл или как это обойти?

Гаражная амнистия

Здравствуйте! Кирпичный гараж был построен в 1997 году. У заказчика из документов имеется только разрешение на строительство. В ЕГРН имеются сведения о земельном участке под гаражом как ранее учтенном без границ, но этот земельный участок заказчику не предоставлялся. В гараж подведено электричество и есть договор на электроснабжение. Подскажите пожалуйста как можно оформить гараж? Если делать техплан по декларации, то какой правоустанавливающий документ прикладывать?

В выписках не стали указывать правообладателя с ранее возникшим правом

Здравствуйте! В выписках ФГИС на земельный участок не стали указывать правообладателей с ранее возникшим правом (без регистрации) Теперь не понятно с кем необходимо согласовывать границы участков. Кто как выходит из сложившейся ситуации?

Акт обследования на канализацию

Здравствуйте! Необходимо снять с учета древнюю небольшую неработающую заваленную канализацию. Подскажите пожалуйста какое в данном случае должно быть обоснование. Ведь фактически ее снести невозможно, никто гнилые трубы выкапывать из земли не будет. Необходимо ли уведомление о сносе?

Согласование границ со смежником у которого договор аренды на неопределенный срок

Здравствуйте! сделал межевание по уточнению границ, участок поставился на учет. У правообладателя смежного участка был договор аренды с 2001 года сроком на десять лет. Срок договора истек и не продлевался и не прекращался, следовательно договор действует на неопределенный срок (т.е не более чем 5 лет)Поэтому границу согласовал с администрацией. Правообладатель смежного участка администрации и мне выдвинул претензию и утверждает что раз у него договор заключен более чем 5 лет, то границу согласовать должны были с ним. Подскажите пожалуйста может по этому вопросу были какие то разъяснения МЭР или еще где то это прописано?

Пересечение кадастрового квартала на 4 мм.

Здравствуйте! Формирую новый участок из земель общего пользования. Формируемый участок пересекает границу квартала на 4 миллиметра. Подскажите какой квартал необходимо указывать: нулевой или в котором находится участок? Подвинуть пересекаемую границу не могу, т.к. она «приклеивается» к существующему участку.

В выписке на ОКС (дорога) нет кадастрового номера зем. участка на котором она расположена.

Здравствуйте! Делал технический план на дорогу, земельный участок под ней на кадастровом учете не стоял. Дорогу поставили на учет без ЗУ. Затем сделал межевой план на земельный участок под дорогой, кадастровый номер ОКСа указал, участок поставился на учет. Теперь департаменту понадобилось, чтобы в выписке на ОКС стоял кадастровый номер земельного участка. Что мне делать — сделать технический план на дорогу по уточнению? а пройдет ли такой план?