-0.08
Рейтинг
0.00
Сила

Алексей

Порядок оформления прав на земельные участки для размещения объектов капитального строительства

Уважаемые коллеги!
Сообщаем, что новый порядок оформления прав на земельные участки для размещения объектов капитального строительства с учетом многочисленных изменений законодательства РФ по состоянию на февраль 2022 года подробно описан в 3-м томе книги «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи. (Практическое пособие для заказчиков и исполнителей землеустроительных и кадастровых работ)». Том 3 (дополнительный к пятому изданию). – М.: Юни–пресс, 2022. – 674 с. (формат А4), вес 1,36 кг.
В 3-м томе книги систематизированы и подробно описаны все возможные варианты предоставления земельных участков для строительства (достоинства и недостатки) с учетом изменений земельного, лесного, градостроительного и другого законодательства. Мы прочли действующие законы и подзаконные акты через призму 49 летнего опыта выполнения работ и подготовили советы и рекомендации как наиболее оптимально, с наименьшими затратами, строго в соответствии с буквой закона оформить земельные участки для строительства, а также оформить существующие объекты и охранные зоны.
Презентация книги состоялось 20 апреля в ГУЗ (Москва).

В книге рассмотрен и описан весь комплекс изыскательских, проектных, землеустроительных и кадастровых работ:
— от выбора и согласования земельного участка для строительства, до регистрации права на построенный объект недвижимости;
— от творческого изучения и анализа действующих нормативных правовых актов, технических норм и правил, до практических советов и рекомендаций по их применению;
— от определения оптимального состава проектных и изыскательских работ, разработке грамотного технического задания, до расчета стоимости этих работ.
Ни какие самые дорогостоящие курсы повышения квалификации не смогут дать и не дают столько полезной информации, сколько содержится информации в двухтомном издании книги 2015 г. (1280 стр.) + в 3-м дополнительном томе 2022 г. (674 стр.).
Читать дальше →

Почему юридические лица хотят, а кадастровые инженеры не могут?

Не могут кадастровые инженеры, которые замкнулись на гаражах и дачах физических лиц и не видят, что юридические лица нуждаются в разнообразных работах, перечень и порядок выполнения которых подробно описан в 3-м томе книги «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи (Практическое пособие для разработки землеустроительной и кадастровой документации)»- М. «Юни пресс», 2022 год, 674 стр.
Введение к книге kladik.3dn.ru/
С уважением Семенищенков Алексей Александрович, автор тел 8-906-500-80-61