+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Елена

Перераспределение земельного участка с землями общего пользования

Добрый день, коллеги! У меня вопрос:
Есть земельный участок с декларативной площадью. Нужно сделать перераспределение этого земельного участка с землями общего пользования. Какой мой порядок действий? Надо сначала уточнить границы и площадь декларативного земельного участка, а потом делать схему на перераспределение и обращаться в ОМСУ? Или можно сразу обратиться в ОМСУ со схемой и заявлением на перераспределение? Буду рада любым советам.

Дописки в акте согласования и на чертеже

Если дописать в акте согласования и в чертеже кадастровые номера смежных земельных участков, надо ли в этом случае писать «дописанному верить» с печатью КИ?

Кадастровый номер ЗУ не соответствует кадастровому кварталу

Уточняю границы земельного участка. Естественно у участка есть кадастровый номер, но по координатам он попадает в другой кадастровый квартал. Как быть в этой ситуации? Что-то надо написать в ЗКИ?

Снять ЧЗУ с учета

Нужен совет! Есть часть ЗУ под линейный объект на период строительства, стоит на кадастре. Права никакие не регистрировали. Можно ли снять эту часть с учета и что для этого нужно?


ВРИ образуемого земельного участка

Коллеги! Столкнулась с такой проблемой, как определения вида разрешенного использования у образуемого земельного участка.
Итак, образовываю участок на землях с/х назначения. Всегда ВРИ указывала из документа ОМСУ, например «Строительство объекта». И при этом п.51 Приказа о МП нам разрешает указывать ВРИ на основании акта ОМСУ. Однако, кадастровая палата требует указывать ВРИ в соответствии с классификатором, утвержденным Приказом №540. Но при этом нигде не указано, что в акте ОМСУ ВРИ должен соответствовать этому классификатору (по крайней мере я такого не нашла). Как доказать ОМСУ, что они должны присвоить ВРИ образуемому земельному участку в соответствии с классификатором? Или какая у вас практика в этом вопросе?

Образование земельного участка из состава земель лесного фонда

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь пробовал уже образовывать земельные участки под линейный объект из состава земель лесного фонда по утвержденному проекту планировки и межевания территории? У нас все леса стоят на учете в виде земельных участков или единых землепользований. То есть мы образовываем всегда ЧЗУ. И теперь возник вопрос ЧЗУ тоже можно образовывать по ППТ и ПМТ?
Поделитесь опытом, какие есть тонкости, нюансы?

Приостановка (Вид разрешенного использования)

Добрый день, коллеги!
Получила я приостановку по межевому плану.
Нарушен п.51 Требований. Сведения о выбранных или установленных видах (виде)
разрешенного использования указываются в графе «3» строки «4» реквизита «4» раздела «Сведения
об образуемых земельных участках» на основании, в том числе: акта органа государственной власти
или органа местного самоуправления, подтверждающего в соответствии с федеральным законом
установленное разрешенное использование земельного участка, в том числе решения о

Читать дальше →

Ошибка загрузки заявления в Росреестр

Всем доброго времени суток! Вот я уже несколько дней мучаюсь и не могу отправить в Росреестр через сервис Личный кабинет заявление об учете в связи с изменением сведений об объекте недвижимости. Надо мне поставить на учет часть земельного участка. На последнем шаге перед подписью заявления возникает ошибка загрузки заявления. При этом на постановку отправляются хорошо без проблем. Кто сталкивался с подобным? Как себе помочь? Техподдержка Росреестра молчит.

Образование части земельного участка

Выручайте!
Надо мне образовать часть земельного участка. Исходный участок представляет собой единое землепользование, в его составе есть как входящие условные участки, так и части. А теперь вопрос: может ли моя образуемая часть пересекать эти условные участки и имеющиеся части?