+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Алексей

Постановка на учет здания общежития Министерства обороны

Добрый день, коолеги!

Обратились партнеры — попоросили поставить на учет здание общаги в войсковой части. Здание закоординированили, поэтажку отрисовали. Имеется проектная документация.

Вопрос 1: ставим на учет на соновании декларации? Если да, то в декларации есть граФа с указанием кад номера ОКСа — где его взять? Здание ранее не учтенное.
Вопрос 2: Ставим на учет как жилое или нежилое? Помещения я так понимаю ставить нет необходимости.
Вопрос 3: Имеется подвальный тех этаж. Включаем его в поэтажку как цоколь? Как подземный этаж?

Постановка ЗУ на основании акта бессрочного пользования

Добрый день, коллеги!

Имеется ГСК с зарегистрированным гаражным комплексом (ОКС). Кооператив решил оформить землю. В наличие имеется акт бессрочного пользования. Земельный участок ранее не учтенный. По акту 1275 кв.м. Участок на КПТ сформировал в той «дырке», что осталась — 1205 кв.м.
Вопрос 1: на основании чего произвести постановку земельного участка? Нужно ли формировать схему и спрашивать ЗУ у администрации города? Если схему формировать, то будет ли формирование без аукциона? Просто по бессрочке ни разу не ставил на учет. Заказчик — друг семьи.
Вопрос 2: Имеется наложение соседнего участка на ОКС ГСК. Устранение кад ошибки после формирования ЗУ под ГСК?

Разделение ИЖС на две части

Добрый день, коллеги!
Обратился клиент о разделении двухэтажного ИЖС на две части. Дом оформлен на двух хозяев в долях. Оба согласны о разделении дома, никаких споров и конфликтов нет. Готовы перенести стены, добавить входы, дом пилиться ровно по средине. На КУ стоит как ранее учтенный, поэтажка только в БТИ. В последствии участок тоже разделиться на двух хозяев. Земля для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос по оформлению ТП:
— какая исходная документация потребуется? (проект реконструкции дома, разрешение от администрации)
— можно ли ИЖС раделить на две части? (например как дома блокированной застройки)
— необходимо ли делать два техплана (вначале ТП на изменение с переносом несущей стены и добавдением дверей, лестницы, окон, а потом ТП на образование двух смежных зданий).
Если кто сталкивался — подскажите как грамотно разделить, если это возможно.

Техплан э-подстанции, зарегистрированной как незавершенка

Добрый день!
С техпланами на сооружения не очень разбираюсь.
Есть э-подстанция, она зарегистрирована как незавершенка, сама подстанция капиталка — не ктпн, с фундаментом, стенами и кровлей. Сейчас заказчик хочет зарегистрировать как завершенку. Есть письмо от администрации, что этот объект вспомогательный.
Мы в этом случае делаем образование или учет изменений? И возможно ли его поставить по декларации как вспомогач?

Устранение реестровой ошибки в отношении ЧЗУ

Добрый день, коллеги!

Взялся за работу по объединению двух смежных ЗУ знакомому. При просмотре выписки увидел некорректные сведения о ЧЗУ, входящих в один из исходных ЗУ (выписки приложил). При уточнении предыдущий КИ напутал все что мог, теперь я так понимаю надо делать МП по исправлению реестровой ошибки в отношении ЧЗУ без изменения границ и площади самого ЗУ. Суть ошибки в следующем:
— ЧЗУ 1 согласно выписке по контуру относится к ЧЗУ по жилым домом. Но площадь его составляет 104 кв.м., а под домом фактическая площадь 239 кв. Также назначение ЧЗУ 1 по документу относиться к обременению в отношении охранной зоны водовода. А по факту должен быть под домом.
— ЧЗУ 2 во всех отношения внесен корректно.
— отсутствует ЧЗУ 3 который как раз и должен быть 104 кв.м. и и иметь обременение для охранной зоны водовода.
Посоветуйте какой вид работ выбрать в МП и что в заключении написать, чтобы корректно обосновать работы по исправлению ошибки. Как я понимаю — необходимо выполнить МП по уточнению ЧЗУ с одновременным образованием еще одного ЧЗУ, где разделе уточняемого ЧЗУ откорректировать для ЧЗУ1 площадь и обременение, а в образуемых создать недостающий ЧЗУ. Приложить вышеуказанные документы (имеются на руках у заказчика). Но вот с заключением до конца сообразить, как это все связать не могу.
Документы, обосновывающие обременения (какие либо постановления и пр.) отсутствую, есть только старый Кад план ЗУ.