0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Ольга

Ошибка в категории земель

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. При постановке на кадастровый учет земельного участка из госсобственности в межевом плане ошибочно внесли категорию: земли населенных пунктов.В постановлении указана верная категория: земли сельскохозяйственного назначения. Кадастровая пропустила. Как теперь исправить данную ошибку, впервые с таким столкнулась, подскажите.

Межевание земельного участка для строительства газопровода

Здравствуйте! Необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок для строительства газопровода. Никогда не сталкивалась с такого рода земельными участками. Подскажите может ли образуемый земельный участок пересекать границу населенного пункта, но быть быть в границах поселения? Исполнитель проекта планировки и проекта межевания на данный момент сделала чертеж так: — два участка- один в границе города, второй за границей города, но в границе городского поселения. Проект пока не утвержден.Может возможно поставить одним участком? Разрешение на строительство ведь выдается на один участок…

Образование земельного участка - коммунальное обслуживание

Подскажите пожалуйста вот какой вопрос.Необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок для размещения ШГРП (то есть вид разрешенного использования должен быть коммунальное обслуживание). Согласно ПЗЗ вообще нет подходящего ВРИ.Как быть? Возможно ли воспользоваться классификатором ВРИ в данном случае, и игнорировать ПЗЗ?
Читать дальше →

Образование земельного участка с несколькими видами разрешенного использования

Есть два участка с разрешенным использованием каждый: ИЖС, парикмахерские, косметические кабинеты, магазины площадью до 100кв.м., кафе и др. предприятия общественного питания. Один площадью 874 кв.м… другой 696 кв.м. Хотят объединить два участка. Площадь образуемого будет 1570 кв.м. По ПЗЗ min/max площадь под ИЖС 500/1500. Для коммерции 10/10000кв.м. Каким град регламентам придерживаться? Если ИЖС, то объединить нельзя. Подскажите пожалуйста! Кто сталкивался с таким?
Читать дальше →