+0.42
Рейтинг
0.00
Сила

Кошкина Юлия

Охранная зона газопровода в СПб

Коллеги, добрый день!
Может кто-нибудь знает, какой орган по Санкт-Петербургу уполномочен утверждать охранные зоны газопроводов?
Если есть какая-либо полезная информация по этому вопросу прошу направить на почту oyuv@list.ru

Внесение сведений в особые отметки

Приветствую, коллеги!
Возможно кто-нибудь сталкивался с процедурой внесения сведений в особые отметки стоящего на учете объекта.
Необходимо, чтобы в Выписке из ЕГРН на здание отображалась информация об оборудовании внутри котельной (ГРП), вижу в данном случае единственный способ это отобразить — внести информацию в особые отметки. Но законодательством не регламентирована эта процедура, по горячей линии ничего сказать по этому поводу не могут, у них разъяснений нет на этот счет.
Не хотелось бы идти через Техплан, может можно как то проще (по заявлению в МФЦ либо Техошибку)?

Процедура предоставления ЗУ в СПб

Доброго времени суток всем!
Может кто-нибудь помочь разобраться в процедуре предоставления ЗУ в СПБ? КИО толком разъяснения не дает. Организация внесена в реестр ТГО, как получить техническое задание?

Частная автомобильная дорога. Подтверждение факта того, что объект недвижимости является объектом капитального строительства

Всем доброго времени суток!
Такая ситуация: Постановка на учет частной автомобильной дороги необщего пользования.
В соответствии с пп.4 п.1 ст.1 Областного закона Ленинградской области N 38-оз 18 мая 2012 года, не требуется получение разрешения на строительство для осуществления строительства, реконструкции частных автомобильных дорог необщего пользования.Соответственно и получения на ввод тоже нет.(ч.15 ст.55 ГрК РФ)
Государственная экспертиза в данном случае не проводится (п.3 ст. 49 ГрК РФ)
Росреестр пишет Приостановку, требуя письмо Стройнадзора. Пишем в Стройнадзор, нас перенаправляют в Комитет по дорожному хозяйству, которые в свою очередь пишут общий ответ по законодательству, а не в отношении нашего объекта. Мы прикладываем запрос и все ответы, Росреестр пишет Приостановление " в документе (письме) отсутствует подтверждение факта того, что объект недвижимости является объектом капитального строительства".
Запрашиваем в Комитете по дорожному хозяйству повторно с точной формулировкой из Приостановления, на что получен ответ, что это вне компетенции Комитета по дорожному хозяйству, направляют в экспертизу, которую мы делать не обязаны.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, как поступать в таком случае? какой орган может подтвердить, что ОН является ОКСом?

Подтверждение права собственности на движимые объекты элекросетевого хозяйства для установления охранных зон

Добрый день! Кто-нибудь готовил документы для Ростехнадзора по охранным зонам на объекты элекросетевого хозяйства, которые по документам являются движимыми? Какими документами в таких случаях подтверждается право на объект?