0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Оля

Технический план на газопровод

Здравствуйте колллеги. Делаю техплан на новый газопровод в населенном пункте, до нас другая организация поставила земельный участок для размещения газопровода, и сейчас после съемки по координатам выясняется что частично газопровод не попал на этот участок, а проходит рядом по муниципальным землям и главное пересекает участки частников. На местности по факту нет пересечения с частниками, т.к. заборы установлены. Можно сказать что имеется сдвиг целых улиц на 5 и более метров, и причем в разные стороны. Далее такая же история там же с электриками и связью. Возникнут ли у нас проблемы если мы будем ставить по координатам и окс пересекает участки?

Подготовка Техничесого плана распределительного газопровода

Коллеги, хотелось бы узнать об изменениях в законодательстве с 1 января 2018 для подготовки технического плана газопровода для ввода в эксплуатацию. На основании каких документов готовлю ТП? И что на счет ст.55 ГрК о подготовке
электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных. В какой форме это все готовится?

Лес, проект освоения лесов, проектная документация лесного участка. Нужна ли лицензия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли кадастровый инженер подготовить проект освоения лесов? нужна ли лицензия?