+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Елена

Утверждение проектной документации

Добрый день, коллеги! Прошу Вашего совета. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Выполняю ТП по внесению изменений о площади и наименовании нежилого здания, в связи с перепланировкой (с гаража на магазин). Пришла приостановка, что отсутствует акт приемки законченной перепланировки. Собственник бывшего гаража физ.лицо. Акт приемки для юр.лиц понятно (состав комиссии не менее 2-х лиц). Как утвердить проектную документацию единственному собственнику (физ.лицо)?

Бесхозный объект

Добрый день, дорогие мои!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с постановкой бесхозных объектов? Какой расклад по установке бесхозного объекта (т.е. как признать объект бесхозным)? Кто должен этим заниматься?

Канавы, как обременение

Коллеги, добрый день! Кто сталкивался с данной ситуацией? Образую ЗУ в границах населенного пункта, под КФХ. На ЗУ находятся мелиоративные канавы. Администрация просит выделить, как обременение. Подскажите ссылку на закон!!!

Привязка здания к ЗУ

Всем доброго дня! Коллеги, подскажи, кто сталкивался с данной ситуацией? Поставили гараж на ГКН. Далее поставили ЗУ под гаражом. Выяснилось, что в МП не указан кадастровый номер гаража. В результате гараж и ЗУ не привязаны к друг другу. Какие действия предпринять? В исправлении технической ошибки отказали. Выполнять новый МП? Тогда цель работ?

технический план памятника

Добрый день!
Коллеги, подскажите, есть ли какие изменения по выполнению технического плана памятников? Как объекты культурного наследия? Благодарна за любую информацию!!!

Стадион в детском лагере

Всем доброго дня!!!
Коллеги, выручайте! Детский лагерь, вместо спортивной площадки построили стадион. Заказчики меня убеждают, что это капитальный ремонт. В ГКН спортивная площадка не стоит. Я объясняю, что это постановка вновь образуемого объекта. Для работ мне необходима проектная документация и акт приемки. Могу ли я использовать исполнительную документацию?

Местоположение жилого дома

Доброго всем дня!
Коллеги подскажите, делаю тех.план на жилой дом, присвоение адреса отсутствует. Указывать местоположение с указанием РФ до улицы? Если можно ссылку на письмо. Заранее благодарна!

Регистрация сети электроснабжения здания СТО

Есть кадастровый паспорт сети с КН ........., адрес присвоен, соответствует адресу ЗУ с КН ..........., на котором расположены сети. ЗУ в координатах. Свидетельство на ЗУ имеется. В регистрации сети отказывают, т.к. в п.9 кадастрового паспорта сооружения отсутствует кадастровый номер ЗУ. Правомерен ли отказ в регистрации?


Читать дальше →