+0.06
Рейтинг
0.11
Сила

Людмила

Постановка и регистрация права на гаражный бокс

Обращаются за подготовкой техплана на гаражный бокс. Из документов имеется справка о выплате паевого взноса на гараж. Гаражный бокс на кадастровом учете не стоит, Здание в котором он расположен стоит на учете имеет кадастровый номер. В выписке на это здание привязаны другие боксы. Признать гараж ранееучтеным нет возможности, так как он не проходил инвентаризацию.При том что здания 1985г.
Можно ли подготовить технический план по созданию помещения- гаражного бокса на основании декларации, где правоподтверждающим документом является справка о выплате паевого взноса.
По гаражной амнистии начинают с оформления земельного участка. При согласовании схемы получают отказ, из-за того что имеется проект межевания территории.
Если не получается оформить землю, то как оформить право на гараж?

Коллектор со смотровыми площадками

Уважаемые коллеги, в разрешении на строительство указано протяженность коллектора и 15шт смотровых площадок. Коллектор располагается под улицей и в определенных точках имеются спуски. площадки есть круглые и прямоугольные. Технический план делаю на сооружение а эти 15 площадок отдельно делать? Подскажите кто сталкивался?

Техплан на машино-места

Здравствуйте коллеги. Заказали техплан на выдел машино-места из общей автопарковки. В Росреестре на консультации сказали, что регистрация образованного машина-места возможна. Но технически я не поняла, какая графика должна быть?
Как на помещение на этаже указывать длину, ширину и площадь. В программе 4 раздела. их все надо заполнять или нет. У кого проходили машина места в этом году. Поделитесь примером.
На электронную почту: Mila-ibragim@yandex.ru

После реконструкции линейного сооружения

Коллеги подскажите пожалуйста. Подготовлен технический план на внесение изменений в протяженность линейного сооружения коллектор канализации. На основании разрешения на реконструкцию и проектной документации.Так же имеется заключение Ростехнадзора о соответствии объекта после реконструкции.Нужно ли получать акт ввода в эксплуатацию после реконструкции, или можно сразу сдавать в МФЦ?

Постановление Правительства 440 от 03.04.2020г.

Уважаемые коллеги необходимо подготовить технический план на объект незавершенного строительства нежилого здания. Разрешение на строительство просрочено. Но заказчик ссылается на 440 Постановление Правительства «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020году.
Если объект не достроен значит по декларации на ОНС могут сдать в МФЦ. Россреестр пропускает подобные дела ссылкой на это Постановление. Откликнитесь кто такое делал.

Заполнение декларации по новому

Коллеги, получила приостановку. В декларации документом основанием является выписка из ЕГРН на земельный участок и выписка на объект (если вносятся изменением). Приостановка из-за того, что документы в приложении не подписаны собственником. Не понятно. Нужно ли тогда их включать и подписывать каждый лист. Эти выписки из ФГИС ЕГРН. И так понятно что права есть.

Акт обследования на многоквартирный дом

Здравствуйте коллеги. У Заказчика в собственности 4 квартиры в старом многоквартирном доме. Земля в собственности пропорционально площади квартир. Собственник квартир снес здания, подавал уведомления о планируемом сносе и завершении сноса на каждое помещение. Делали акты на каждую квартиру и получили приостановку.Что решение собственника помещения не является основанием для сноса здания. Как правильно снести здание если прав на него нет?

Образование части здания при регистрации аренды.

Здравствуйте коллеги. Имеется старое административное здание.Для регистрации договора аренды на офисы, обратились за техническим планом. Координат здания в ЕГРНе нет. Нужно ли вначале уточнить местоположение здания, чтоб оно появилось на Публичной карте. А потом образовывать части. Поделитесь опытом как правильно это сделать?

Создание машино-мест на открытой площадки

Здравствуйте коллеги. Имеется площадное сооружение. Новый собственник решил на открытой площадке создать машино-места. Поделитесь опытом кто делал подобный техплан. Какие нюансы следует учесть.

Жилой дом в садоводстве

В садоводстве построили небольшой домик на фундаменте и кирпича.Площадью 15,0кв.м. Туда заведена вода и электричество. Заказчик хочет зарегистрировать и прописаться. Чтоб жить постоянно. Туалет на улице. Зарегистрируют такой дом?