+1.77
Рейтинг
0.24
Сила

кузнецова ольга

Проблемы с технокадом

Коллеги, добрый день! Кто работает в Технокаде? Сегодня весь день не можем зайти в программу-не находит абонента. Такая проблема возникла не только у инженеров нашей организации, но и других наших коллег. Звонили в техподдержку, говорят что вчерашние обновления блокируются, проблема может быть из за антивирусника, из за провайдера и бог знает что еще. Рекомендовали проверить что именно блокирует на сайте registr.technokad.ru, но по такому адресу зайти не удалось. Подскажите у кого сегодня такая же проблема. Какой у вас антивирусник и провайдер? Как решили проблему?

Площадки крановых узлов

Добрый день! Есть в данном сообществе КИ из Хабаровского края? Интересует позиция Росреестра по Хабаровскому краю относительно ГКУ площадок крановых узлов газопровода. Заказчик требует подготовить техпланы для ввода в эксплуатацию и постановки на учет. Пытаемся объяснить, что эти площадки не являются объектом недвижимости (ссылаемся на ГрК РФ, ГК РФ, письмо Росреестра)- отвечают, что причиной отнесения площадки к движимому имуществу для них будет являться официальная приостановка или отказ. Заказчик утверждает, что по подобному газопроводу в Амурской области все площадки были поставлены на учет- проверяла, действительно так и есть.

средняя квадратическая погрешность застроенной площади сооружения

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста как посчитать среднюю квадратическую погрешность площади застройки сооружения? В требованиях указана формула по координатам. При этом не понятно как определить значение средней квадратической погрешности измерений положения точек контура mt. Слушала по этой теме вебинар СРО, но там рассматривали только формулы для помещений и для внутренней площади зданий.

Изменения в ЕГРН о местоположении объекта на ЗУ

Добрый день! Обращаюсь к КИ Тюменской области, поделитесь опытом! Объекты (внутрипоселковые газопроводы в Тюменской области) ранее учтенные без координат, вносим изменения в части местоположения на ЗУ. Требует ли кадастровая в Тюмени в таких случаях прикладывать проекты (схемы объектов) или техпаспорта БТИ?

объект в разных СК

Добрый день коллеги! Столкнулась с такой ситуацией: объект (газопровод) расположен в нескольких районах Новосибирской области, в каждом районе своя зона МСК. Как мне объяснили в отделе землеустройства и мониторинга земель Росреестра по Новосибирской области, для кадастрового учета ОКС в этом случае применяется система координат МСК 54 зона 4 (СК принятая для условного кадастрового квартала), то есть координаты объекта должны быть указаны именно в этой СК. Вопрос состоит в том, как правильно указывать в техплане координаты пунктов ГГС — по выписке (в выписке в МСК 54 зона 3) или с пересчетом в МСК 54 зона 4? Новосибирцы, у Вас наверняка подобные случаи были ;)

Техплан на многоквартирный дом, программное обеспечение

Добрый день коллеги! Подскажите кто часто делает многоквартирные дома (от 200 до 1000 квартир)? Интересует в какой программе Вы работаете. Я сама работаю в Технокаде. Программа не плохая, но видимо не доработана- при подготовке техплана МКД большого объема плохо формируется пакет и очень долго открывается. Постоянно обращаюсь в техподдержку Технокада с этими вопросами, ответ один- надо увеличить оперативную память ПК. На моем ПК оперативка 8 ГБ, наш системный администратор говорит что этого должно быть достаточно. Недавно формировала пакет (МКД на 814 квартир)объемом 180 МБ-открывался больше двух суток. Отправила на тестирование в техподдержку, сказали очень большой объем, ждите должен открыться )) Решила поменять программный комплекс, ищу программу «проверенную» на таких объектах.

Площадь нежилого помещения

Добрый день коллеги! Вопрос касается включения или не включения в площадь нежилого помещения площади наружного холодного тамбура, балкона, лоджии. В приказе 90 об этом ни чего не сказано. Может есть письма Минэконома с разъяснениями по подсчету площади нежилых помещений?