0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Марина

Охранная зона

Выполняю работы по определению санитарно защитной зоны предприятия. Согласовывать будет РОСПОТРЕБНАДЗОР. Просят сразу XML, для дальнейшей подачи заявления на кад.учет. Как в XML в таком случае заполнить раздел «Заявление», поскольку без него документ не формируется. Краснодарский край.

Разъяснения Ростехнадзора по вопросу установления (согласования) охранных зон объектов электросетевого хозяйства, не являющихся объектами недвижимости

Часто возникает вопрос: «устанавливаются ли охранные зоны в отношении объектов электросетевого хозяйства, не являющихся объектами недвижимости?». Не так давно разобраться в этом вопросе понадобилось и мне. С одной стороны правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160 говорят, что
5. Охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства исходя из требований к границам установления охранных зон согласно приложению.
С другой стороны в порядке согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором) границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства, утвержденном приказом Ростехнадзора от 17 января 2013 года № 9 указано, что
9. Для согласования границ охранной зоны сетевая организация представляет в территориальный орган по каждому объекту электросетевого хозяйства заявление, оформленное в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, и прилагаемые к нему документы:

опись документов по прилагаемой форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

информацию о технических характеристиках объекта электросетевого хозяйства, в отношении которого устанавливается охранная зона, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

реквизиты документа, подтверждающего регистрацию объекта электросетевого хозяйства в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним — дата, номер, наименование выдавшего его органа (в случае если такие права не зарегистрированы в указанном реестре, представляется копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание владения вышеупомянутым объектом);

подлинник и копию карты (плана) объекта землеустройства (охранной зоны, подлежащей согласованию), на графической части которой красными сплошными линиями нанесены границы охранной зоны, а также перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра объектов недвижимости;

реквизиты разрешения на ввод объекта электросетевого хозяйства в эксплуатацию (орган, выдавший документы, его адрес, дата и номер документа).

Получается, если имеется ввиду разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, предусмотренное ст. 55 Градостроительного кодекса, то это значит, что согласовать границу охранной зоны можно только в отношении объекта недвижимости. Но оказалось не совсем так) Подробности в письмах Ростехнадзора.
Читать дальше →

Карта (план) охранных зон объектов электросетевого хозяйства

Здравствуйте! Оформляю охранную зону ВЛ 10кВ. Пришла приостановка по карте(плану): «согласно Постановлению Правительства РФ от 17.05.2016 г. №444 исключена возможность указания в КП реквизитов правового акта, которым предусмотрены ограничения в пределах зоны с особыми условиями использования территории. Таким образом, в элементах „Содержание ограничений использования ОН“ XML документов необходимо указывать содержание ограния использования ОН, расположенных в соответствующих зонах».
Мною в данном элементе было указано следующее содержание- Отнесён к зонам с особыми условиями использования земельных участков — охранным зонам объектов электросетевого хозяйства. Режим использования установлен пунктами 8 — 10 Постановления Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (вместе с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон») № 160 от 24.02.2009 г.
Какое содержание нужно правильно указывать? Подскажите пожалуйста?
Читать дальше →

Изменение охранной зоны ЛЭП в связи с частичным изменением местоположения

Линия электропередачи (ЛЭП) имеет охранную зону (стоит на кадастровом учете). Протяженность 100м. Конечные точки ЛЭП не изменились, а промежуточные опоры перенесли в сторону от существующей линии на 20 м. Требуется поставить на учет новое положение охранной зоны. Какой вариант выбрать:
1. Поставить на учет новую зону и аннулировать старую(стоящую на учете).
2. Подготовить документы на изменение существующей охранной зоны.
Читать дальше →

Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 20.12.2016 № 11-4613-КЛ "Об основаниях принятия органом кадастрового учета решений об отказе во внесении в ГКН сведений об охранных зонах"

Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 20.12.2016 № 11-4613-КЛ "Об основаниях принятия органом кадастрового учета решений об отказе во внесении в ГКН сведений об охранных зонах"

В письме приводятся возможные основания отказа во внесении сведений о зонах с особыми условиями использования территорий в ГКН. К таким основаниям относятся:
  • XML-файл не соответствует схеме, утвержденной приказом Росреестра П/369 от 01.08.2014 «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде»;
  • предоставленные документы не заверены электронной цифровой подписью;
  • с заявлением обратилось ненадлежащее лицо;
  • значения координат характерных точек границ установлено в системе координат, отличной от применяемой на территории соответствующего кадастрового округа местной системы координат.


Читать дальше →

Охранные зоны

Здравствуйте, может ли кто нибудь подсказать, пытаемся поставить охранные зоны ЛЭП на кадастровый учет, а кадастровая палата пишет нам отказ-«При проведении работ по внесению в ГКН сведений об охранных зонах в объеме предусмотренном Порядком ведения гос.кадастра недвижимости, утвержд. приказом от 04.02.2010 №42 и Постановлением от 24.02.2009 №160 было выявлено смещение охранных зон относительно многоконтурных земельных участков, сведения о которых содержатся в ГКН».


Читать дальше →

Письмо Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю с разъяснением о включении в межевой план сведений о части земельного участка, образуемой в связи с установлением ЗОУИТ.

Письмо Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю с разъяснением о включении в межевой план сведений о части земельного участка, образуемой в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территорий.

Письмо Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю от 27.09.2016 №14516/0115


Читать дальше →

Письмо Минэкономразвития России от 19.05.2016 №ОГ-Д23-6224 разъясняющее вопрос о том, кто должен проводит работы по установлению охранных зон объектов недвижимости

Ещё одно письмо Минэкономразвития России об охранных зонах — на этот раз разъясняющее вопрос о том, кто должен проводит работы по установлению охранных зон объектов недвижимости (подготовке описания местоположения границ охранной зоны):

Письмо Минэкономразвития России от 19.05.2016 №ОГ-Д23-6224 разъясняющее вопрос о том, кто должен проводит работы по установлению охранных зон объектов недвижимости

Письмо Росреестра от 25.03.2016 №19-00457/16 "По вопросу внесения сведений о зонах с особыми условиями использования территории в ГКН с 01.01.2016"

Ещё одно письмо в копилку разъяснений вопроса внесения сведений о ЗОУИТ в кадастр в период с 01.01.2016 по 01.01.2018

Ещё одно письмо в копилку разъяснений вопроса внесения сведений о ЗОУИТ в кадастр в период с 01.01.2016 по 01.01.2018

Письмо министерства экономического развития РФ от 28.10.2015 № ОГ-Д23-13616

Письмо министерства экономического развития РФ от 28.10.2015 № ОГ-Д23-13616 «О порядке внесения сведений о границах зон с особым условием использования территории в государственный кадастр недвижимости с 1 января 2016г.»

Письмо министерства экономического развития РФ от 28.10.2015 № ОГ-Д23-13616 «О порядке внесения сведений о границах зон с особым условием использования территории в государственный кадастр недвижимости с 1 января 2016г.»