0.00
Рейтинг
0.03
Сила

Надежда

Объединение земельного участка и контура многоконтурного земельного участка

Добрый день, коллеги! Был ли у кого-нибудь опыт по объединению земельного участка с одним из контуров другого земельного участка? Ситуация такая: у некой организации в аренде несколько земельных участков, являющихся собственностью РФ. В один прекрасный день они решают их объединить и обращаются в этим в Росимущество. Те, естественно отказывают, так как один из объединяемых земельных участков является многоконтурным и один из его контуров не имеет общих границ со вторым земельным участком, участвующим в объединении. В письме к арендатору они поясняют, что они не против объединения при условии, что будут объединены, например, земельный участок с кадастровым номером :256 и контура(1),(2)и(4) земельного участка :257. Честно говоря, смутно представляю, как должен в таком случае межевой план! Может у кого было что-то подобное? И, может не мое дело, но что в итоге будет с контуром (3), который не будет участвовать в объединении? Должна ли я что-то с ним делать?

Читать дальше →

Перераспределение земельных участков

Товарищи коллеги, нужна Ваша помощь! Впервые столкнулись с необходимостью выполнения работ по перераспределению зу. Как поняли из ЗК РФ необходимо соглашение от собственников. А каким образом должен выглядеть межевой план? Существующие точки земельных участков обозначаем как прекращающие существование? И акт согласования по каждому вновь образуемому участку тоже включаем в межевой? И еще, нужно ли утверждать/согласовывать какие-либо схемы? Участки в собственности. Поделитесь примерчиком, пожалуйста! karablina_na@mail.ru
Читать дальше →

Осуществление доступа к земельному участку

Здравствуйте, коллеги, нужен Ваш совет!!! Формирую земельный участок, путем выдела в счет доли. Один из контуров участка не имеет доступа к землям общего пользования/ земельному участку, из которого осуществляется выдел. Со всех сторон стоят на учете зем. участки с зарегистрированным правом собственности. Как быть? Как в таком случае делать доступ? Слышала, что можно взять письменное согласие у собственника смежного зу о осуществлении доступа к образуемому участку через него. Так ли это? Будет ли достаточно для кадастровой палаты простого письменного согласия? Очень нужна Ваша помощь!


Читать дальше →