0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Технический план

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация: делаю техплан сооружение (артскважина), ставим сооружение по декларации декларацию заполняет администрация на основании решения суда в решении суда сооружение признается бесхозяйным, а итак же это сооружение укладывается на земельный участок который находится в собственности у физ лица, кадастр и регистрация делает приостановку и пишут в приостановке такие слова: Так же при построении по координатам сооружение, заявленное к кадастровому учету, укладывается в границы зем участка с к№… о чем в техплане имеется информация который находится в собственности граждан, что вызывает противоречия в сведениях об объекте недвижимости. Звонила в кадастр там сказали что декларацию должны заполнить собственники зем уч-ка или надо делать реестровую ошибку на уч-к хотя в приостановке что делать не пишут ничего и статьи закона тоже не указывают? Подскажите была ли у кого такая ситуация и как из нее выходили?

Оформление квартиры в жилом доме

Уважаемые коллеги пожалуйста помогите! У меня такая ситуация: человек в 90-х г купил 1/2 долю жилого дома ул. Ворошилова 17 с земельным участком. Сейчас у него в ЕГРН такая ситуация: второй собственник 1/2 доли внесен в базу ЕГРН как Ворошилова 17, кв.2 и земельный участок оформлен Ворошилова 17, кв.2. А другого нет в базе и сейчас он просит оформить квартиру Ворошилова 17, кв. 1. Квартира 2 находится в жилом доме Ворошилова д 17 по сведениям ЕГРН. Да и еще площадь жилого дома 90,8 кв.м Квартиры 2 70.8 кв.м., а тот который хотят оформить 80.6 кв.м., те суммарная площадь обеих помещений больше жилого дома. Подскажите что делать в этой ситуации.

Межевой план в связи с разделом земельного участка с измененным земельным участком

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Помогите мне пожалуйста. Нам заказали раздел ЗУ который находится в аренде и надо подготовить МП ЗУ. Я никогда с таким не сталкивалась. Если кто делал МП вышлите пожалуйста пример.

По оформлению тех планов для разрешений актов ввода в эксплуатацию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мы подготовили технический план в 2016 году для акта ввода и отдали заказчику, заказчик отдал в администрацию для подготовки разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, администрация подготовила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и сдала на постановку на учет, пришла приостановка мы исправили все недочеты переделали и сдали доп, кадастровая опять прислала приостановку но уже по поводу, того, что в разрешении на ввод объекта в эксплуатации прописана дата подготовки технического плана 01.10.2016, а технический план подписан электронной подписью 2017 года. Что делать?
Читать дальше →