+0.49
Рейтинг
0.10
Сила

Мария

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Добрый день! Вопрос к Ленинградской области, преимущественно Всеволожский район. Кто-то уже переводил в МСК-47 (зона 2)? Как переводили? Заказала новый КПТ, с нашими координатами не бьется на 0.5 м. Может кто владеет информацией, как Росреестр производили перевод?

Участок в собственности на землях лесного фонда

Доброго времени суток! ФЗ 280 от 29.07.2017 г. появилась возможность прохождения кадастрового учета участков ижс и лпх, находящихся в лесном фонде.(Насколько я поняла) Но, как я слышала, он не особо помогает. Было письмо МИнэко на эту тему с разъяснением. Не могу найти. Кто владеет информацией? Очень нужно это письмо!

Исправление реестровой ошибки (ОДИН ИЛИ ТРИ)?

Добрый день! Ситуация простая, но в связи с тем, что были приостановки, хочу уточнить. Есть вот такая картина:

Есть наложение, сдвигать буду три участка. Когда, в свое время, я подавала несколько участков в одном межевом плане, мне написали приостановку, что делать надо в нескольких. Когда сделала в нескольких, приостановка была на тему, что делать надо в одном. Как то так…
Собирать в одном или в нескольких?

Изменение назначения здания

ДОбрых! Ситация: есть здание с назначением — многоквартирный дом, на него есть есть паспорт до 01.01.2013, но на учете с координатами не стоит. Сейчас его будут немного крушить и в итоге хотят его поставить на учет с назначением — жилой дом. Я так понимаю, тех план на учет изменений, а вот документы КАКИЕ?

Увеличение площади по ПЗЗ в СНТ

Добрый! Подскажите, кто-то делал уточнение зу с увеличением площади по ПЗЗ именно в СНТ? Увеличение получается за счет ЗОП и почти все садоводство окадастрено таким образом, но я получила приостановку с разъяснением, типа «не имею права за счет ЗОП увеличивать», даже с согласия председателя. Кто-то делал?

Регистрация дома на участке, где есть наложение

Друзья! Можно ли поставить на ку дом и зарегистрировать, если на участке есть наложение? Наложение не со стороны дома.

Приостановка на тему этажности (цоколь)

Всем привет! Постановка на КУ садовый дом. В доме 3 этажа (цоколь, 1 этаж, 2 этаж). В тех. плане указываю (3 этажа, в том числе — цокольный), получаю приостановку с таким абзацем: «1.Согласно пп. 10 п.43 Требований в раздел „Характеристики объекта недвижимости“
включаются следующие сведения о соответствующих объектах недвижимости:
— количество этажей, в том числе подземных этажей, если объектом недвижимости является
здание или сооружение (при наличии этажности у здания или сооружения). Если здание,
сооружение имеет различное количество этажей — указывается наименьшее и наибольшее
значение этажей с интервалом (например, 14 — 18).
Однако в Техническом плане и декларации этажность объекта указана без учета
Требований (цокольный).»


Меняю этажность ( 2 этажа, в том числе — цокольный), получаю приостановку ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ: «1.Согласно пп. 10 п.43 Требований в раздел „Характеристики объекта недвижимости“
включаются следующие сведения о соответствующих объектах недвижимости:
— количество этажей, в том числе подземных этажей, если объектом недвижимости является
здание или сооружение (при наличии этажности у здания или сооружения). Если здание,
сооружение имеет различное количество этажей — указывается наименьшее и наибольшее
значение этажей с интервалом (например, 14 — 18).
Однако в Техническом плане и декларации этажность объекта указана без учета
Требований (цокольный).»


Лыжи не едут или я не очень умная?

Учет изменений участка в СНТ по ПЗЗ

Добрых вечеров! Кто делал учет изменений участка в СНТ с увеличением площади от юридической по выписке из ПЗЗ? Я вот сделала, руководствуясь ст. 26, п. 1, абз. 32 218 ФЗ, но почему то не прошло… гадаю что да как.

Исправление реестровой ошибки СООРУЖЕНИЯ

Добрых дней! История вкратце.
Была постановка на кад. учет сооружения (внутрипоселковые дороги) на основании технического паспорта БТИ.
Сейчас требуется внести изменение в протяженность, т.е. убрать одну часть сооружения дороги.
Делала межевой план на зем. участок (под сооружением) дорога и тех. план на само сооружение. Земельный участок прошел ГКУ, выписку получила, а на сооружение приостановка. Технический план делала на основании декларации, в приостановке пишут про тех. паспорт БТИ, соответственно ссылаются на то, что декларация — это не допустимо. Второй момент, просят абрис на сооружение.
Теперь два вопроса:
1) Если постановка сооружения была на основании технического паспорта БТИ, а я при исправлении реестровой ошибки использовала Декларацию и они пишут, что это недопустимо, что тогда использовать? Явно не технический паспорт.
2) Абрис на сооружение вообще используется?? Если да, то как вообще он может выглядеть? синей пастой линии им нарисовать?

Может кто сталкивался или есть предположения?

Приостановку прилагаю.


Читать дальше →

ЛЭП 0,4 кВ 4 км оформить в ДНП на физическое лицо

Друзья! Я как обычно впервые с таким столкнулась.
Надо оформить тех план на сооружение ЛЭП в ДНП, заказчик физическое лицо, построил ЛЭП сам за свои деньги, хочет на кад учет поставить и зарегистрировать. ЛЭП проходит по всему ДНП, ЗОП стоят на кад. учете с координатами. Зарегистрированы на того же физика. Это вообще реально собрать?

Читать дальше →