+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Очень интересно вот что: Нужен ли выезд на местность при перераспределении по проекту межевания

Произошло перераспределение по утвержденному ППМТ. Конечно же без определения координат на месте. Мне это кажется не совсем верно. Муниципалы далеко от координат. Нарисовали как было. Вопрос вот в чем, а где-нибудь в законодательстве написано, что инженер при любых обстоятельствах должен выезжать и проверять. Или все-таки написали «аналитический» метод и рисуй по ИСОГДу.

Обоснование исправления реестровой ошибки. Что за зверь такой?

Здравствуйте, исправляю реестровую ошибку и Росреестр сказал, что нужно обоснование исправления ошибки. Двигаю смежный участок, приложила по 2 акта согласования, даже подписанное собственниками смежных участков согласие на исправление их границы. Какие документы являются обоснованием?

Собственник земельного участка, забыл сказать что сменил фамилию!!!

При подготовке акта согласования, один единственный раз не посмотрела в паспорт, и записала сведения с выписки Егрн. И когда прошла публикация, где заказчик с девичьей фамилией, подписан акт согласования, тоже со старой фамилией, узнаю про то что есть новая фамилия. Внесение изменений в Егрн конечно же не производились. Что делать? Можно ли мне в межевом описать всю эту история с картинками (свидетельство о заключении брака в приложении) и подавать одновременно с заявлением о внесении изменений в Егрн.

Технический план на гараж, который выходи за границы ГСК

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как подготовить ТП на гараж, если ГСК стоит на кадастровом учете, земельный участок в аренде, БТИ выдало тех.план. Но суть в том, что по координатам гараж полностью не входит в границы ГСК. Какие действия предпринять, чтобы узаконить гараж?

Многоконтурный участок

Здравствуйте.
Возник вопрос. Хочу образовать многоконтурный земельный участок, состоит из 2 не смежных. Все бы хорошо, да вот эти участки входят в 2 разные территориальные зоны. А в соответствии с ст 11, образованные участки не могут располагаться в двух разных территориальных зонах. Интуиция мне подсказывает, что это возможно. Но интуицию кадастровой не покажешь. Если есть запрет на на это, может кто знает?

Уточнение границ земельного участка гос.собственности

Добрый день!
Помогите, что то в тупике. Есть ЗУ. Собственность не разграничена. Стоит на кад.учете, но границы не установлены в соответствии с законодательством. На ЗУ дом в собственности. Измерила, площадь и границы не меняла. Администрация выпустила постановлении о предварительном предоставлении ЗУ в аренду. И теперь вопрос:
1. При уточнении обязателен акт согласования. С т. н1 по н1 — кто согласовывает, Администрация?

Читать дальше →

Учет изменений МКД при частичном разрушении

Здравствуйте. Технические планы не делала, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти. Есть трехподъездный МКД. Один подъезд из-за взрыва газа разрушен. Я так понимаю нужно делать акты обследования на квартиры. А с этим нужно ли подготовить тех.план на учет изменений дома и на основании какого документа (общего собрания), при том что в доме есть муниципальные квартиры.
Читать дальше →