0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Григорян Анна

Публичный сервитут на участке принадлежащем обладателю сервитута

Всем доброго вечера! Подали ходатайство на Установление публичного сервитута для эксплуатации ЛЭП, которая проходит по множеству участков, в том числе и по участкам обладателя сервитута. Получили отказ Администрации с требованием исключить из описания границ сервитута участки в собственности сетевой организации. Что думаете по поводу правомерности данного решения? Может кто-то уже сталкивался с подобными решениями, поделитесь опытом.

Зона с особыми условиями аналитическим способом

Добрый день! Мой вопрос касается зон с особыми условиями использования территории, публичных сервитутов относительно линейных объектов, сведения о которых внесены в ЕГРН (определено местоположение). Возможно ли определить границы зон, сервитутов аналитическим способом относительно установленных координат (без выезда на местность). Проходило ли подобное в Росреестре? Прошу поделиться опытом.

Границы публичного сервитута ЛЭП

Всем добрый вечер! Сетевая организация утверждает, что публичный сервитут должен устанавливаться исключительно под опорами линии электропередачи. В то время как СРО трактует позицию Росреестра, состоящую в Установлении границы сервитута полосой вдоль линии электропередачи, как и охранную зону. Но вот конкретных параметров отступов для линий разного уровня напряжения не указывают. Может у кого-то есть разъяснения по поводу конкретных размеров публичных сервитутов ЛЭП существующей? Либо какая позиция Росреестра конкретно в вашем регионе? Заранее спасибо.

Режим самоизоляции

Всем доброе утро! Наша организация вот уже 2 дня на удаленке работает, в режиме самоизоляции. Но многие организации по предоставлению услуг, автомойки, шиномонтаж работают. Кто как соблюдает эти меры? Грозит ли выход на работу штрафом для Юр лица?

Перераспределение с землями

Добрый день! Подскажите, где указано, что при перераспределении с землями (территорией общего пользования), нельзя отрезать кусок от участка? Перечитала ст 11.7 ЗК РФ, ничего не нашла по этому поводу. У меня получается, что часть территорий общего пользования «прирезается» к участку, а часть нужно «отрезать»? У кого-нибудь проходило так?