0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Перепланировка помещения или реконструкция частного дома?

Уважаемые специалисты, прошу ответить!
Имеется земельный участок и дом в ИЖС (коттеджный поселок), назначение земли-земли населенных пунктов, на дом и землю зарегистрировано право собственности.Дом построен по проекту застройщика (администрация поселка), введен в эксплуатацию.Обьект права- индивидуальный жилой дом, назначение-жилое, одноэтажный.Коробка дома- газобетон+отделочные кирпич.Крыша стропильная, металлочерепица.
В процессе внутренней отделки дома внесены изменения в чердачное помещение- введено х\г водоснабжение, канализация, электрика, отопление с 1 этажа, стропила обшиты гипсокартоном с утеплителем, из гипсокартона сделан маленький туалет+ раковина, по размеру слуховых окон с обеих фасадов вставлены окна.Расширен люк на 2 этаж, сделана лестница.
При этом внешние размеры фасадов и кровли никак не изменялись, ничего не надстраивалось.Расстояние от пола до свеса стропил 96 СМ, т.е. вроде бы не мансарда.РнС не брал, проекта нет.
Вопрос: возможно ли оформить изменения чердачного пространства в БТИ как ПЕРЕПЛАНИРОВКУ пусть с добавлением ж\п, а не РЕКОНСТРУКЦИЮ дома?