+9.96
Рейтинг
14.49
Сила

Сергей

Уточнение участка входящего в контур участка СНТ

Подскажите пожалуйста, есть участок в снт нужно сделать уточнение, заказала кпт оказывается земли снт отмежеваны как один большой участок и мой участок внутри него. Как провести уточнение? Нужно сделать выдел, или как то по другому!? Помогите пожалуйста, ещё не сталкивалась

Жилое строение в СНТ Краснодарский край

Добрый день, сделал техплан на образование ОКСа в СНТ, как положено в XML указал жилой дом, в заключение жилое строение. Сегодня позвонил заказчик и передал трубку девушке на приеме в МФЦ, девушка говорит переделайте техплан в Заключении не пишите Жилое Строение, у меня говорит 5 техпланов прошли как Жилой дом в СНТ, кто нибудь сталкивался, проходит? Спасибо.

Вопрос по образованию ЗУ из состава земель лесного фонда

Уважаемые коллеги, вопрос к тем, кто имеет опыт работы с земельными участками/землями лесного фонда.

Есть вот такой приказ о предварительном согласовании предоставления земельных участков из состава земель лесного фонда. Всего по проектной документации формируется пять участков. Проектная документация утверждена.


Но вот что происходит, если наложить формируемые земельные участки на кадастровые сведения.


Вопрос №1
Как сформировать участки согласно данному приказу и проектной документации? Три участка лежат в границах части ЗУ 23:47:0000000:312/605, притом что сама часть расположена вне границ ЗУ 23:47:0000000:312 (что такое возможно для меня было полное открытие). Кроме того, данная часть (и формируемый лесной участок) пересекает границу обособленного ЗУ 23:47:0118003:426, который входит в состав ЕЗ 23:47:0000000:312. Другой формируемый лесной участок лежит границ обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда. Ну и последний формируемый участок расположен частично в границах ЧЗУ, в границах обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда ну и в границах кадастрового квартала. Вот как тут быть? Я даже не знал что ЧЗУ может формироваться вне учтенных границ земельного участка. И я не могу понять что с этим делать. Считать ли границы ЧЗУ границами этого исходного участка лесного фонда и делать образование путем раздела с сохранением исходного?
Для наглядности прикрепил к топику границы участка лесного фонда.

Вопрос №2: нужен ли проект межевания территории?
Наверно самый главный вопрос, который я сразу не сформулировал: нужен ли проект межевания территории в данном случае? В приказе идет ссылка на ст. 39.14 и 39.15 ЗК РФ: предварительное согласование предоставления ЗУ и т.д. Предусмотрено проведение кадастровых работ в соответствии с проектной документацией лесных участков. Вроде наш случай. Но, как видно из приказа, целью аренды является строительство линейного объекта. Тут вроде как в соответствии с частью 3 статьи 11.3 ЗК РФ образование ЗУ должно осуществляться исключительно в соответствии с проектом межевания территории. Я правильно понимаю, что одной проектной документации лесных участков недостаточно и должен быть утвержденный ПМТ, соответствующий проектной документации ЛУ?

Техплан на часть здания

Подскажите с чего начинать техплан на часть здания? Первый раз в практике, не знаю как делать.
Исходные данные: здание стоит на кадастровом учете без координат. Помещение в нем сдается в аренду, есть договор аренды. Это помещение нужно поставить как часть здания.
Читать дальше →

Согласие на обработку персональных данных

Добрый день, КИ!
Подскажите, пожалуйста, при подготовке межевого плана Заказчиком, которого является физическое лицо (собственник решил объединить свои участки).
Он должен заполнять согласие.
Но возможно ли, что б за него это Согласие заполнил другой человек по доверенности? Предположим тот же, что позже будет сдавать МП от имени собственника?
Читать дальше →

Межевой план на образование ЗУ

Формирую межевой план в программе Полигон, подгружаю координаты ЗУ с мапинфо и рссчитываю автоматически площадь ЗУ и соответственно погрешность, при автоматическом расчете площади выдает на 2 квадрата меньше, нежеле в мапинфо (площадь земельного участка, по какой причине это может быть и как это исправить?
Читать дальше →

Постановка на кадастровый учет садового домика

Добрый день! Обратился заказчик с уведомлением о приостановлении государственной регистрации договора дарения по причине отсутствия сведений в ЕГРН об объекте недвижимости (а именно садового домика). По данному объекту земельный участок стоит на кадастровой учете, но без границ, а садовый домик нет. Возможно ли постановка на кадастровый учет садового домика, без определения границ земельного участка??? Так как не уложимся в сроки приостановки регистрации данного договора.
Читать дальше →

Включается ли в общую площадь индивидуального жилого дома гараж?

Включается ли в общую площадь индивидуального жилого дома гараж? Дом под одной крыщей с гаражом, имеют общую глухую стену, строились в раз из бруса.
Читать дальше →

Вопрос о заявителе при образовании ЗУ по ППиПМТ

Здравствуйте!
Образуется из неразграниченных земель участок под строительство линейного объекта на основании утвержденного проекта планировки и межевания, участок будет предоставляться в аренду юр.лицу, которое и было инициатором подготовки проектной документации.
Скажите, кто может быть заявителем при подаче межевого плана в органы Росреестра?
Читать дальше →

Подсчет общей площади в не жилых зданиях

Подскажите, кто встречался с расчетами общей площади в не жилых зданиях по новом правилам подсчета с 01.01.2017г?
Делаю тех. план на здание (апартаменты) не жилое, после замеров здания начал подсчитывать площадь, разъяснения есть в Приказе МЭР №90 от 01.03.2016г «Об утверждении требований к точности и методам определении координат ...» Приложение2 п.6 по правилам замеров считаются лестничные клетки, но не ясно, площадь лестничной клетки считать на всех этажах или только на первом этаже, а на последующих в общую площадь здания они не входят?
Спасибо.
Читать дальше →