+9.96
Рейтинг
14.49
Сила

Сергей

Описание местоположения на СЗО

Здравствуйте. Помогите советом. Придется впервые столкнуться с установлением санитарной зоны охраны водозабора. Есть проектная документация (не утвержденная) на 3 пояса СЗО.
1. Подготавливать 3 документа по описанию местоположения?
2.Подготавливаю на основании проекта. С кем описание местоположения согласовывать с департаментом природопользования, подготовить бумажный вид для согласования? И этот документ о согласовании в XML добавить? И кто должен направить документы в росреестр?
3 Что заполняется в содержании ограничений?
4 Я так понимаю для росреестра выгружается ZoneToGKN, а ЭЦП должен подписать только кадастровый инженер или еще заказчик и Департамент?
Заранее благодарю за разъяснения!!!

Тех план по газопроводу, протяженность по проекту или по акту приемки законченного строительства?

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите такой вопрос
Делаю тех план на газопровод протяженность по проектной документации отличается от протяженности в акте приемки законченного строительства (акт ЗСО), заказчику нужна протяженность, которая указана в акте ЗСО, но наша кадастровая пишет приостановки, что протяженность должна соответствовать только лишь проектной документации! а как же фактическая длина газопровода? в проекте указано 109 м, а по факту построили 104 м, как быть в такой ситуации?

Уведомление застройщика и уведомление о соответствии. Что это?

Уважаемые коллеги, подскажите, в 218 ФЗ внесли изменения по основаниям для составления техплана: 11.1. Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подготавливается на основании указанной в части 11 настоящей статьи декларации и уведомления застройщика о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомления, направленного органом государственной власти или органом местного самоуправления, о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предельным параметрам разрешенного строительства,
Читать дальше →

Межевой план

Здравствуйте, подскажите, если на кадастровом учете стоит земельный участок, не существующий по факту, он накладывается на наш-прав нет, декларативный, можно в заключении прописать, что участок не является смежным, не граничит с нашим участком? наш участок уточнят в таком случае? у нас дом № 2, у этого участка дом № 4, на местности нет ни участка, ни дома. Площади участков всей улицы соответствуют площадям по данным кадастра.

Заявления при образовании земельных участков путем раздела многоконтурного земельного участка

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я отмежевала двухконтурный земельный участок ЛПХ в черте населенного пункта. Право зарегистрировано. Теперь надо на один из них поставить жилой дом. Для этого провожу раздел на два отдельных участка по Решению собственника. По межевому плану вопросов нет. Вопросы по подаче заявлений (их количестве). Кто сталкивался подскажите: Собственник подает заявление
1.О постановке на ГКУ, двух созданных участков; (одно Заявление)
2. Два заявления на регистрацию права (с оплатой двух госпошлин);
3. Заявление о снятии с ГКУ многоконтурного ЗУ; (это происходит по Заявлению или автоматически?)
4. Заявление о прекращении права на многоконтурный ЗУ (это происходит по Заявлению или автоматически?)
Не могу разобраться. Поделитесь опытом.

Часть здания

Добрый день. Требуется образовать часть здания для последующей продажи через аукцион. Когда выделяем для передачи в аренду, то в тех.план прикладываем сам договор и план здания, а как быть если самого договора еще нет (будет заключатся по итогам аукциона), что прикладывать в тех.план. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Спасибо

Учет изменений квартиры в многоквартирном доме

Помогите, пожалуйста, разрешить мою задачу: На кадастровый учет поставлен многоквартирный дом и все квартиры и нежилые помещения в нем. Выяснилось позже, что две квартиры перепутаны местами (планировка, площади). Как исправить ситуацию?

Учет изменений

Добрый день. Подскажите как внести сведение о здании в выписку о земельном участке? Я так понимаю, что только через межевой план. какой вид изменений выбрать? Необходимо ли прикладывать акт согласования?

Лес, проект освоения лесов, проектная документация лесного участка. Нужна ли лицензия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли кадастровый инженер подготовить проект освоения лесов? нужна ли лицензия?

Здание на двух смежных ЗУ с разными правообладателями

Доброго, коллеги, подскажите, пожалуйста, если здание расположено на двух смежных ЗУ с разными правообладателями, возможно ли зарегистрировать в ЕГРН без объединения участков? Собственники не родственники.