0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Акт согласования границ ( земельный участок в аренде множества лиц)

Всем добрый день! Возник вопрос, делаю МП (Москва) уточнение точности зу, границы не меняются, уточняемый зу находится в долгосрочной аренде (до 2054г.) более чем у 10 физ и юр лиц, а так же в ипотеке у нескольких банков. В акте согласования границ за всю границу зу, должны подписывать все арендаторы и надо брать письма из банков (о том что они не против уточнения границ) или достаточно подписи одного арендатора, который является заказчиком кадастровых работ?

Межевой план для суда (наложение)

Добрый день!

При проведении кадастровых работ было выявлено пресечение ранее учетного земельного участка с оформляемым.
Собственник оформляемого участка известил соседа о наличии у него реестровой ошибки, сосед исправлять границы своего земельного участка отказался (на словах).

Собственник оформляемого участка просит подготовить ему межевой план для обращения в суд.

Как я понимаю, я готовлю межевой план в печатном виде, подробно описываю ситуацию с пересечением в заключении. Но не пойму как быть с актом согласования границ, на чертеже я должна показать только фактические границы оформляемого участка или еще показать границы ранее учтенного зем. участка? И по границе, где происходит пересечение границ какую запись в акте необходимо сделать? Сосед писать письменное возражение отказывается.

Буду благодарна за помощь!

Перепланировка нежилого помещения в многоквартирном доме

Всем привет! Подготавливала тех план на внесение новой перепланировки в нежилое помещение в многоквартирном доме и раздела его на два помещения, на основании проекта перепланировки, тз и деклараций, регистратор написал приостановку, что с нового года изменился Жилищный кодекс и теперь согласно ему для перепланировки любых помещений в многоквартирнике требуется получать Акт приемочной комиссии по завершению перепланировки и разрешение на перепланировку. Все работы по перепланировке были выполнены в декабре 2018г до введения нового Жил кодекса, решение о разделе тоже подписано в декабре, а вот тех план был собран в феврале 2019г. Я узнавала, наша архитектура пока такие Акты и разрешения не выдает (на нежилые помещения). Как быть в такой ситуации, может кто-то тоже с этим сталкивался?