0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Домнина Татьяна

Уточнение координат здания

Уважаемые коллеги, помогите советом.В 2013г.БТИ поставили на учет дом (ИЖС), с неверными координатами.Участок «сидел» неправильно, в него и затолкали.Сейчас участок привели в соответствие, необходимо уточнить координаты дома.Сдали на учет ТП, с новыми координатами, пришла приостановка:«наружняя площадь 106,0, внутренняя площадь 54,0 как-так?»Обоснуйте такую разницу площадей.«Мои доводы, что здание с таким контуром стоит на учете с 2013г.и с такой площадью их не удовлетворяют.Дом двигаем для соседнего участка(убираем с их участка), владелец злосчастного дома, перемерить дом внутри не разрешает.Как быть?

Снятие с учета дома в котором оформлена одна квартира

Добрый день, коллеги, поделитесь опытом или умными мыслями: на учете стоит здание «жилой дом» с площадью 48,1 кв.м.В этом здание оформлена квартира с площадью 48,1 кв.м.В сведениях ГКУ больше никаких квартир нет в этом доме.В сельском совете есть данные о передачи в собственность квартиры №2: двое собственников умерли, а сведений о третьем собственнике нет.Владельцы квартиры №1 утверждают, что купили 2 квартиру в 2012 г., но документов нет.В данный момент они хотят снести старый дом и построить новый.Как бы это все оформить, желательно без суда? Земля под домом полностью в собственности у владельцев квартиры №1.

Двухквартирный дом постановка на учет

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, а ещё лучше, может у кого есть образец тех. плана. Ситуация такая: в доме две квартиры, обе стоят на учете.Сам дом на учете не стоит.ЗУ оформлен только у заказчика.Заказчик провел реконструкцию своей квартиры, у него есть проект.Как сейчас оформить все эти изменения? Знаю, что надо сначала поставить дом, потом вносить изменения, может у кого-то есть подобный опыт как все это правильно оформить, поделитесь. Заранее спасибо всем, кто предложит варианты решения.

Акт обследования на ограждение

Добрый день! Требуется помощь опытных инженеров.Организация хочет снять с учета ограждение, которое стоит на учете и имеет кадастровый номер.Права на ограждение не зарегистрированы, есть приостановка на регистрацию права (с формулировкой-ограждение не недвижимое имущество).Но ограждение стоит на ЗУ предприятия.Как можно оформить данное пожелание? Может у кого-то был такой опыт? Если есть образец акта обследования, пожалуйста поделитесь.


Многоквартирный дом постановка на учет

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поставить на учет многоквартирный жилой дом 1960 года постройки, дом находится в селе, администрация ставить дом на учет отказывается.Могут ли собственники квартир сами поставить дом и необходимо ли оформить землю под домом? Заранее спасибо всем!

Согласование расположения дома с соседями

Опытные специалисты, подскажите пожалуйста: Построен новый дом, расстояние до забора соседнего участка 1 метр, необходимо подписанное соседом согласие, для получения «Уведомления о соответствие построенного дома.....».Проблема в том, что сосед умер 1 год назад, правопреемников нет, наследство никто не оформлял.Как можно выйти из этого положения? Фактически подписывать некому!