+0.42
Рейтинг
0.00
Сила

Кристина

Землеустроительное дело

Доброго времени суток. Необходимо сделать карта план на линейный объект, и к нему еще плюсом землеустроительное дело. Вопрос: как должно выглядеть это землеустроительное дело и с чем его едят? Спасибо.
Читать дальше →

Уточнение участка в садовом товариществе

Добрый день, уважаемые коллеги!

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией — делаю уточнение участка в СНТ, естественно проекта застройки нет, но есть генеральный план в составе тех паспорта более 15 лет, приходит приостановление след характера:

При отсутствии утвержденных в установленном порядке Проектов организации и застройки либо других устанавливающих распределение земельных участков документов, информация об отсутствии данных документов должна быть отражена кадастровым инженером в разделе «Заключение кадастрового инженера» подготовленного межевого плана (пункт 12 Требований к подготовке межевого плана). При этом, в качестве документа, предусмотренного частью 9 статьи 38 Закона о кадастре, в состав приложения к межевому плану могут быть включены документы, определяющие (определявшие) в соответствии с законодательством Российской Федерации местоположение границ земельного участка (земельных участков) при его образовании.
По мнению филиала учреждения, в данном случае, таким документом может являться схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, утвержденная органом местного самоуправления в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации.
Т.е. по их мнению, ни на какой нормативный документ они не ссылаются, вот просто им так хочется.

Ссылка на письма Минэкономразвития России от 14.12.2012 N 27701-ПК/Д23 о возможности использования материалов инвентаризации бти в зки не помогает. В нашем районе сделать схему будет стоить — 8 топосъемка + 8 схема МУП, ничьи другие схемы администрация не утверждает. Заказсчик бабушка пенсионерка, откуда у нее такие деньги.

Буду признательна любому совету, особенно с Краснодарского края.

Спасибо!

Участок пересекает лесничество

Подскажите пожалуйста такой вопрос, при уточнении участка оказалось что он практически находится в лесничестве по ГКН, лесничество, понятное дело, когда уточняло границы несколько лет назад половину участков себе и прибрало. Вопрос вот в чем, из документов оснований есть старая карточка учета строений БТИ, если сделать схему расположенную на КПТ и заверить в администрации, кадастровая поставит участок в границах и исправит границу лесничества, или надо делать уточнение с исправлением ошибки границ лесничества? Или легче через суд?