+0.46
Рейтинг
0.01
Сила

Егор

Техплан на машино-место. Документы основания

Доброго дня коллеги. Первый раз придётся делать тех.план на машино-место во встроенном паркинге МКД, сначала одно м/место, потом возможно все остальные придется ставить. Кто нибудь, кто уже делал ТП может поделиться примером? И скажите, документы основания это проектная документация на паркинг? Если нет проекта, возможно на основании уже существующей на месте разметки отмечать м/места?

Техплан здания для отображения новой планировки этажа здания (актуализация поэтажного плана здания)

Коллеги, добрый день. Уже давно назрели вопросы такого характера(особенно интересует первый): представим, что у заказчика в нежилом 7-миэтажном здании площадью, допустим 12000 м.кв., есть арендуемое помещение- магазин 240 кв. м., в этом помещении произведена перепланировка, которую необходимо отобразить в Росреестре (проектная документация на перепланировку и все необходимое чудесным образом есть). В самом Росреестре на учете стоит только здание целиком(собственность на здание и зарегистрированные части здания, сдаваемые под аренду есть в ЕГРН) и никаких помещений в нем отдельно не зарегистрировано и никто разбивать на помещения его не собирается. Соответственно необходимо делать технический план для учета изменений на все здание. И тут возникают три вопроса:

1ый вопрос! Чтобы показать измененную планировку в нашем случае небольшого несчастного магазинчика в 240м.кв. получается, что в техплан нужно будет прикладывать все 7 этажей здания общей площадью 12000м.кв.(а заказчик, естественно, оплачивает только свои 240 квадратов)и еще контур здания отрисовывать. В таком случае может ли кадастровый инженер обмерить только нужные 240квадратов, прорисовать их в актуальном виде на поэтажном плане, а остальную часть 1 этажа и всех остальных этажей здания показывать по архивным данным ПИБ (благо если они есть)или нужно все остальные 7 этажей перемерять, пересчитывать площади и не дай Бог там еще какая нибудь перепланировка у кого то вылезет. Как вы считаете? Есть ли на такие случаи какие то разъяснения Минэка?
Читать дальше →