+0.56
Рейтинг
0.30
Сила

Михаил

Учет изменений квартиры

Добрый день. Ситуация такая: на кадастровом учете стоит дом как многоквартирный и соответственно так же на учете две квартиры в нем. К одной из квартир был сделан пристрой (есть разрешение на реконструкцию и на ввод в эксплуатацию изменений), но кадастровая хочет видеть не реконструкцию квартиры, а самого дома и только потом квартиры. Что бы получить разрешение на реконструкцию многоквартирного дома нужно согласие, заявление от всех собственников, проект реконструкции с гос. экспертизой и т.д. и т.п. Соответственно все дорого, заказчик даже близко не потянет. Как Вы считаете, если изменить назначение здания на «дом блокированной застройки» (он по факту таковым и является: т.е. отдельные выходы, общих площадей нет, у каждого свой отдельный участок и пр.), затем изменить в кадастре «квартира» на «жилой дом» (т.к. в доме блокированной застройки уже не квартиры, а жилые дома) и взять уже разрешение на реконструкцию жилого дома ну и далее по списку. Как Вы думаете, это реальный вариант? Или нужно как то по другому действовать. Спасибо.

Тех.план по решению суда

Доброго дня коллеги. Есть решение суда о признании права собственности на квартиру (в решении сказано признать право собственности, но не сказано о постановке на кадастровый учет) и тех.паспорт 2017 года. Тех. паспорт соответственно использовать нельзя. Возможно ли поставить на кадастровый учет квартиру по решению суда и по декларации? Если нет, то как можно «обмануть» ситуацию. Никаких других документов на квартиру нет. Спасибо.

Координаты сооружения совпадают с другим сооружением

Добрый день коллеги. Ставлю на учет водонапорную башню и скважину. Дело в том, что скважина расположена ровно под башней, т.е. координаты центра обоих сооружений полностью совпадают. Как относится к этому кадастровая, если координаты сооружений полностью совпадают. Не будет ли по второму тех. плану отказ в постановке? Может эту ситуацию прописать в заключении? Спасибо.

Обозначение помещения

Доброго дня коллеги. Не могу сообразить как обозвать образованное помещение. Образовал помещение, состоящее из помещений находящихся на первом и втором этажах. Что писать, например… ул. Условная, д.1, номер на этаже 1? Как то не складно получается, ведь помещение находится на двух этажах. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Объединение двух помещений в одно

Добрый день коллеги. Требуется объединить несколько помещений стоящих на кадастровом учете в одно. При выборе вида работ ставим «кадастровый учет изменений в связи с образованием или изменением части» или просто «кадастровый учет изменений». Спасибо

Часть здания

Добрый день. Требуется образовать часть здания для последующей продажи через аукцион. Когда выделяем для передачи в аренду, то в тех.план прикладываем сам договор и план здания, а как быть если самого договора еще нет (будет заключатся по итогам аукциона), что прикладывать в тех.план. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Спасибо

часть здания

Здравствуйте. Требуется часть площадей здания передать в аренду. Соответственно нужно их выделить. В этом случае нужно образовывать из здания две части или одну часть, а остаток останется в измененных границах. Или просто образовать требуемое помещение? Может у кого нибудь есть образец подобного тех.плана, скиньте пожалуйста на почту Credo0101@yandex.ru. Спасибо всем.

Исходные документы для тех.плана

Доброго дня господа и дамы конечно. Заказчику требуется поставить на кадастровый учет автодорогу, из исходных документов только выписка из реестра муниципальной собственности. Тех.паспорта, проекты, какие либо разрешения отсутствуют как класс (делал запросы — нигде ничего нет). Т.е. максимум в тех.план как документ-основание возможно приложить только декларацию плюс справки об отсутствии документов от всех возможных контор. Но даже в этом случае кадастровая откажет в постановке (проверено на своем опыте) и будет отправлять в суд. Заказчик же утверждает, что другой кадастровый инженер может поставить на кадастровый учет и обойтись без суда, при вышеуказанных исходных данных. Вопрос в том как? Подскажите пожалуйста, может есть какой то приказ или распоряжение, позволяющее в такой ситуации осуществить кадастровый учет. Спасибо всем.

Комплекс сооружений

Доброго дня коллеги. Требуется поставить на кадастровый учет ЛЭП 0,4 КВт и трансформаторные подстанции. По отдельности будет отказ в постановке, т.к. сама по себе ЛЭП (воздушка) не является ОКС. В связи с этим постановка будет идти вместе с подстанциями. В этом случае это будет как комплекс сооружений или что то другое? Если комплекс, то как это оформляется в программе, где прописывается? Вообще возможно объединить в одном тех.плане линейное и площадное сооружение? Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста и если есть возможность скиньте тех.план. Почта: Credo0101@yandex.ru. Всем большое спасибо.

Сооружение на кадастровом учете без координат

Добрый день коллеги. Сооружение (автомобильная дорога), стоит на кадастровом учете, но без координат и без протяженности, дорога находится в муниципальной собственности. Заказчику нужно объект закоординировать и соответственно указать протяженность. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным, на что делать тех.план — на учет изменений? По факту изменений как бы нет. Из исходников есть тех.паспорт, но там не указана протяженность, но наверное вместе с тех.паспортом можно будет приложить декларацию. Кто как думает, такой вариант пройдет? Спасибо всем за ответ.