0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Иванов Павел

Уточнение ЗУ с исправлением границы смежного ЕЗ

Здравствуйте, коллеги! Кто работает в технокаде, подскажите, пожалуйста! В результате уточнения ЗУ, уточняемый участок режет обособленный участок единого землепользования, то есть разбивает его на 2 участка (исправляется ошибка в местоположении). Вроде бы разобрался со структурой XML-файла (благодаря технической поддержке технокада). Граница исправляемого обособленного участка ЕЗ описывается в форме «Смежный ЗУ с площадью», а граница второй части, получившейся при уточнении, описывается в форме «Образуемый ЗУ в ЕЗ». Вопрос в следующем: поворотные точки, которые попадают в «Образуемый ЗУ в ЕЗ» ликвидируются из «смежного ЗУ с площадью»? В «образованном ЗУ в ЕЗ» все точки будут новые? То есть я их вроде как определил заново, хотя по факту они соответствуют тем точкам, что ликвидировались из «Смежного ЗУ с площадью». От этого зависит акт согласования границ ЗУ! Получается, что нужно согласовывать границу всего образуемого ЗУ а не его фрагмент, который примыкает к уточняемому ЗУ?

Граница сельского поселения

Добрый день, коллеги! Подскажите, может, кто сталкивался: при уточнении земельного участка «полоса отвода железной дороги» участок попадает в несколько сельских поселений в пределах одного муниципального района. Может ли граница сельского поселения резать земельный участок? Нужно ли в данной ситуации формировать земельный участок как многоконтурный, каждый контур в своем сельском поселении?

Перераспределение

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, возможно ли перераспределить 2 земельных участка находящихся в частной собственности между собой и одновременно с землями не разграниченной госсобственности в одном межевом плане? Основание утвержденный проект межевания территории, в котором из 2-х участков образуются 2 участка путем перераспределения но образуемые участки выходят за пределы исходных земельных участков на земли не разграниченной госсобственности. Так же есть согласие администрации на заключение соглашения о перераспределение земель госсобственности и ЗУ с кадастровыми номерами!

Перераспределение

Приветствую, коллеги! Подскажите: При перераспределении земельного участка и земель не разграниченной (государственной) собственности возможно ли уменьшение перераспределяемого земельного участка? (то есть с одной стороны прибавить, с другой убавить) Межевание проводится для приведения земельного участка в соответствии с утвержденным проектом планировки и межевания. Или необходимо сначала разделить участок а потом перераспределять?

Проект планировки территории

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто из вас делает проекты планировки и проекты межевания территории, как вы научились их делать? Самостоятельно или этому учат в каких либо учебных заведениях? Возможно, есть какие то курсы повышения квалификации или переподготовки? Есть ли по этой теме учебные материалы, методические пособия?

Часть земельного участка при уточнении

Вечер добрый! Уточняю границы ранее учтенного земельного участка, из условной системы координат «перетаскиваю» его в МСК, в выписке из ЕГРН на земельном участке имеется часть земельного участка (ЧЗУ), в координатах, по конфигурации совпадает с домом, (иные ограничения (обременения) прав), больше про эту часть ничего не известно. Дом уже на кадастре в МСК. Вопрос: отображать ли эту часть земельного участка в межевом плане как существующую?

Приостановки часть 1 статьи 40 ФЗ-218

Добрый день! Возник вопрос по подземным линейным сооружениям (газопроводам, тепловым сетям), получаю приостановки по части 1 статьи 40, то есть регистратор требует чтобы земельные участки в пределах которых расположены подземные объекты принадлежали собственнику линейного объекта. Конечно никакой земли под данные объекты не выделялось, так как объекты древние. В статье 90 п.8 земельного кодекса так же сказано, что оформление прав на земельные участки, где размещены подземные объекты не требуется. В результате 70% объектов на кадастре, 30% нет! Если кто сталкивался с данной проблемой, напишите пути решения? Возможно нужно это как то в заключении КИ грамотно обосновать?

Уточнение или исправление ошибки?

Здравствуйте, коллеги. Имеется земельный участок, ранее учтенный, площадью 700кв.м., делаю уточнение. Заказал выписку, а там условные координаты и погрешность ±8кв.м., по координатам из выписки площадь 708кв.м., вопрос такой: в данном случае можно ли делать уточнение, просто перенести ранее учтенный земельный участок, но в таком случае измениться фактическая площадь на эти 8кв.м., или делать межевой план «исправление ошибки в местоположении границ»?

Перераспределение ЗУ и земель государственной собственности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: При формировании межевого плана по образованию ЗУ путем перераспределения земельного участка и земель государственной собственности использую утвержденную схему на КПТ. В схеме на КПТ по исходному (перераспределяемому) ЗУ проходит охранная зона ВЛ-0.4кВ, без точек поворота и без координат. В Постановлении об утверждении схемы на КПТ также написано что ЗУ частично расположен в охранной зоне. В выписке из ЕГРН имеется информация об ограничении прав части земельного участка с учетным номером, с координатами (видимо образовалась автоматически после постановки охранной зоны, т.к. в КПТ ее нет ). Вопрос: отображать ли эту часть земельного участка в межевом плане, выгружать ее в XML-файл как вновь образованную часть, или формировать строго в соответствии со схемой на КПТ?