+0.11
Рейтинг
0.29
Сила

Гузель

Акт согласования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прописывать в акте согласования собственника участка(Администрация района) или достаточно указать арендатора и все смежные участки? Как поступить если смежники против согласования границ?

образование земельного участка на землях сельскохозяйственного назначения

Здравствуйте, подскажите как правильно подготовить межевой план. На земельном участке, который входит в единое землепользование (ВРИ «Для иных видов сельскохозяйственного использования», по документу:
«Для возделывания сельскохозяйственных культур») находится обелиск с огороженной территорией.Этот земельный участок нужно отделить и поставить на кадастровый учет. Какой вид работ выбираем? какие документы прикладываем? образуемый участок 600 кв.м. А минимальный размер образумых земельных участков, формируемых из земель сельскохозяйственного назначения с учетом целей их предполагаемого (разрешенного использования) составляют 50 га. Есть ли какой-нибудь выход?

Оформление нежилых зданий в собственность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть незавершенные объекты, которые нужно оформить в собственность. Они находятся на неразраниченных землях. Как правильнее сделать: сначала размежевать под ними земельные участки, а потом оформить здания? или оформить здания, а потом землю?

Сеть водоснабжения в двух кадастровых округах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как ставить на кадастровый учет: сети водоснабжения (подземные) по координатам располагаются в двух разных кадастровых округах (два города). Пройдет ли техплан через кадастровую палату? какой квартал прописываем? какие документы прикладываем?

Садовый участок в производственной зоне

Здравствуйте! Ситуация такая: Делаю межевой план для постановки на кадастровый учет садового участка. Садовый массив располагается в производственной зоне. Пройдет ли такой межплан в кадастровой палате. Допускается ли образование садового участка в производственной зоне?

Земельный участок под размещение автодороги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как правильно сформировать земельный участок: часть автодороги располагается на не разграниченных землях, часть — на землях населенных пунктов, часть — на землях сельско-хозяйственного назначения. Есть ППТ и ПМТ. Нужно ставить на кадастровый учет частями или одним участком? Какие документы прикладываем к межевому плану? Кто сталкивался с таким?

Уточнение границ земельного участка

Здравствуйте!: Ситуация такая: на кадастровый учет был поставлен земельный участок для ведения садоводства. Границы заказчик указал ошибочные. Это выяснилось тогда, когда он стал оформлять его в собственность. Как лучше поступить: снимать с учета этот участок или уточнять границы, т.е подготовить межевой план в связи с исправлением кадастровой ошибки? У земельного участка статус «учтенный». И кто может подать заявление на уточнение земельного участка, если он на данный момент не оформлен в собственность. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.

Межевание земельного участка под дорогой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, впервые выполняю такую работу: межевание земельного участка под автомобильной дорогой. Дорога располагается на землях сельскохозяйственного назначения и землях населенного пункта. Как образовать земельный участок: одну часть в населенном пункте и часть на сельхоз землях? или как одно целое? Могут границы образуемого земельного участка пересекать границы населенного пункта? Также по координатам дорога располагается на земельном участке, который входит в единое землепользование, это паевые земли. Как быть в таком случае? Если делаем раздел, то прописываем разрешенное использование как у исходного ЗУ? Какие документы прикладываем?

Земельный участок под размещение автодороги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто делал межевание земельного участка под размещение автодороги. Делаем впервые, поэтому вопросов много. Образуемый земельный участок находится на неразграниченных землях нескольких кварталов, а также часть участка заходит на земли сельскохозяйственного назначения. Какой вид работ выбираем: раздел с измененным земельным участком или делать многоконтурный с перераспределением, или образовывать участки частями и перераспределять, или разделять? Какие документы прикладываем?

техплан на объект незавершенного строительства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать техплан на НСО — фундамент? Если да, то каким он может быть: ленточным или из железо-бетонных блоков? Если ли какие-либо требования к фундаменту, как НСО при постановке на ГКУ? Какие есть приказы или другие документы?