0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Андреева Ольга

План сооружения

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажи пожалуйста в каких случаях в технический план прикладывается план сооружения? В моем случае сооружение не линейное и не имеет этажности. Нужно ли в данном случае прикладывать план сооружения?

Технический план на сооружение (сети)

Добрый день коллеги! Делаю первый раз технический план на сооружение (сети) подскажите пожалуйста как правильно обозначить контура сооружения, если сети пересекаются, а также как обозначать колодцы. Может быть у кого-нибудь есть образец технического плана на сети?

Перераспределение земельных участков

Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на кадастровый учет земельный участок образованный в результате перераспределения двух земельных участков. Исходные земельные участки стоят на учете в ГКН (один земельный участок в частной собственности, другой в государственной).

Декларация на дом в снт

Добрый день! Коллеги подскажите как правильно заполнить декларацию на дом который находится в СНТ. Разрешенное использования для ведения садоводства. Что написать в пункте наименование объекта, назначение

Постановка на учет помещений

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на кадастровый учет помещения, образуемые в результате раздела одного помещения в ходе перепланировки. Данная перепланировка не является реконструкцией. Или нужно сначала внести изменения в ГКН на помещение в части перепланировки, а потом осуществлять раздел?

Технический план на часть помещения

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста как поставить на кадастровый учет часть помещения? Ситуация следующая, имеется нежилое помещение которое стоит на кадастровом учет (помещение состоит из нескольких помещений) в некоторых этих помещения провели перепланировку в части перегородок и дверей, как поставить часть(для заключения договора аренды)? Или нужно вносить изменения сначала в кадастровый паспорт нежилого помещения в целом, а потом выделять и ставить на кадастровый учет часть помещения для договора?

Межевой план, схема ЗУ на КПТ при перераспределении

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, при формировании межевого плана на перераспределение из свободных земель, площадь и координаты, утвержденные схемой перераспределения могут отличаться от площади и координат, описанных в межевом плане? Если могут, то подскажите пожалуйста в каком документе это прописано.

Подготовка межевого плана для суда

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с формированием межевого плана для суда с целью признания права собственности, как оформляется акт согласования, т.е. кто подписывает согласование от т.н1 до т.н.1 (если на данный момент нет собственника)? А заказчиком будет тот кто претендует на право собственности?

уточнение границ земельного участка в СНТ

Добрый день! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, что при формировании акта согласования на уточнение границ земельного участка (земельный участок в собственности)и расположен на территории СНТ возник вопрос с кем согласовывать границу земельного участка, если смежный земельный участок имеет кадастровый номер, но не имеет собственника (владелец не оформил права на участок, а дети не вступили в наследство)? Может ли председатель согласовать данную границу?

изменение разрешенного вида использования земельного участка без утвержденных ПЗЗ

подскажите, кто сталкивался с таким вопросом:
при разделе земельного участка на два пытались одновременно с разделом изменить разрешенный вид на один из образованных участков по решению собственника. ПЗЗ на данную территорию в администрации не разработаны. В заключении кадастрового инженера прописали, что меняем разрешенку по классификатору. получили приостановку — пишут, что необходимо представить подтверждающий акт органа местного самоуправления.
Подскажите, что за акт, если земельный участок в собственности??