+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Мансардный этаж

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно показать контур мансардного этажа на чертеже и отобразить его на поэтажном плане?

Снятие с учета образуемых земельных участков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2013 году собственник перераспределил два свои участка, но права на образуемые участки не зарегистрировал, а сейчас хочет оставить все как было. Может ли он снять с учета эти временные участки как собственник исходных ЗУ?

План этажа здания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: двухэтажный жилой дом, над одним помещением первого этажа (холлом) нет «перекрытия», т.е. как бы небольшой «балкон» над первым этажом огражден перилами. В остальном-обычный второй этаж. Как это отразить на плане этажа и в условных обозначениях? В приложенном файле обозначено пунктиром.

План сооружения

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста! Есть заявка на подготовку технического плана сооружения: комплектная трансформаторная подстанция. В соответствии с приказом №953 план сооружения является обязательным разделом технического плана. Как в таком случае оформляется данный раздел? Если кто-то сможет поделиться примером, образцом, буду очень признательна.
Читать дальше →

Многоквартирный дом (двухквартирный дом)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Обратился муниципалитет за постановкой на учет многоквартирного (двухквартирного) жилого дома и соответственно квартир в нем. Дом старый, есть только право на эти две квартиры по выписке из реестра муниципального имущества, больше никаких документов нет. На основании каких документов в таком случае возможна подготовка технического плана? Кто будет обращаться с заявлением о государственном кадастровом учете?
Читать дальше →