0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Македонская Аделина

Реконструкция части линейного объекта

Добрый день, коллеги! Была реконструкция линейного сооружения (автомобильная дорога местного значения)в части нескольких километров, согласно проектной документации. Дорога стоит на учете декларативно. Сейчас после окончания работ по реконструкции нужно поставить на учет реконструируемую часть сооружения. Возможно ли сделать это технически? Из 10 км поставить часть протяженностью 5 км?

Территориальные зоны

Добрый день!
В Забайкальском крае нужно внести в ЕГРН сведения о территориальных зонах. Исходя из практики с другими регионами, терзоны ставили всегда как одну многоконтурную зону в границах 1 населенного пункта.
В данном регионе еще не работала, и изучив публичную кадастровую карту на территории региона, вижу, что ставят каждый контур отдельно. Хочется уточнить, это такие требования у Росреестра Забайкальского края? Кто работал с ними, поделитесь опытом!


Технический план сооружение

Добрый день! Коллеги, прошу помощи и совета!
Необходимо поставить на учет объект недвижимости — сооружение «баковое хозяйство»(несколько баков различного объема. В разрешении на строительство указаны общие параметры: общая площадь, объем, площадь застройки и высота. Какой основной параметр нужно выбрать в техническом плане? Как их координировать?

Проект межевания территории на линейный объект

Добрый день! Есть тут опытные специалисты в области разработки ПП и ПМТ? Вопрос вот в чем. Для строительства дороги (улица в жилой застройки) необходимо подготовить ПМТ. Ранее был утвержден ППМТ на жилой квартал. Одна улица попадает в границы проектирования существующего ПМТ, а вторая нет. В данном случае, я могу подготовить ПП и ПМТ на линейных объект (на две улицы), или нужно вносить изменения в существующий ПМТ?
Очень надеюсь, что вы мне поможете!!))

технический план многоквартирный дом

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с техническим планом.
На учете стоит жилой дом (ИЖС)в долевой собственности. На основании решения суда принято решение: признать дом многоквартирным. Исключить из ЕГРН сведения о о данном доме. Одновременно с этим: выделить в собственность 1 лица часть жилого дома — квартира №1, и в собственность 2 лица часть жилого дома — квартира №2. Признать данный жилой дом многоквартирным и внести сведения о нем в ЕГРН.
Какой вид работ в данном случае будет? Один ТП в связи с созданием здания и 2 жилых помещений в нем?

Образование зу в границах водоохранной зоны

Добрый день, коллеги!
Был подготовлен МП по образованию зу из земель гос собственности с ври «для лпх» на основании проекта межевания территории. В проекте предусмотрено только образование зу, на чертеже были схематически отображены водоохранные зоны, их координаты отсутствуют в проекте межевания, в ЕГРН сведения о таких зонах не внесены. В результате была получена приостановка из КП по причине того, что на схеме в МП отсутствуют сведения о границах водоохранных зон, и более того, требуют сформировать чзу под такими зонами. У меня вопрос возникает: а на основании чего КИ должен это сделать? Какие основания? Считаю что это самоуправство КП, но как выйти из такой ситуации? может кто-то сталкивался с подобным?

Вот текст из приостановки: «При внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о характерных точках границ земельного участка выявлено, что земельный участок располагается в водоохранной зоне водного объекта. Однако в представленном межевом плане сведения об указанной водоохранной зоне отсутствуют. Рекомендуем Вам представить межевой план с уточненными координатами земельного участка, подтверждающими, что он не располагается в границах водоохранной зоны, либо иные документы, подтверждающие, что земельный участок не находится в границах водоохранной зоны, либо представить межевой план, в составе которого содержатся сведения о наличии части земельного участка, занятой водоохранной зоной.»

Технический план на газопровод

Первый раз готовлю ТП на газопровод, поэтому есть вопросы… Подскажите, пожалуйста, нужна ли декларация в ТП при создании сооружения (подз газопровод)? И какие конструктивные элементы отображать на чертеже помимо самой оси?

Проект межевания на линейный объект (автомобильная дорога)

Добрый день! Готовим проект межевания под строительство дороги. Дорога проходит через участок с/х назначения, который находится в долевой собственности. Возможно ли сформировать часть зу и оформить сервитут, или нужно делать раздел такого земельного участка?

Изменение площади здания

Добрый день! прошу помощи, разобраться в подготовке техплана в связи с изменением площади. Исключается площадь гаража из общей площади здания, т.к. он используется автономно. В таком случае нужна будет декларация? Поэтажный план обязательно нужно прикладывать в ТП?