0.00
Рейтинг
0.01
Сила

М Юлия

Схема расположения для раздела участка ЕЗП

Добрый вечер.
Готовлю схему расположения земельного участка на КПТ, задача такая. Участок ЕЗП, состоящий из 3-х земельных участков, необходимо один отделить. Участок в муниципальной собственности, на праве аренды принадлежит заказчику.
Два участка расположения в одной зоне, а третий в другой зоне. Но… При этом в всех трет участков вид разрешенного использования один.(для строительства зданий и сооружений).
При разделе ЕЗП, образуемый один участок остается в зоне, где по ПЗЗ города нет вида разрешенного использования строительство зданий и сооружений.
Хотя по 218 ФЗ участок образуемый при разделе наследует вид разрешенки исходного.
А так как схема подается на утверждение в администрацию, нужно ли образуемому участку сразу вуказывать вид разрешенного использования в соответствии с ПЗЗ, либо оставить тот, который у исходного?

Изменение назначения здания

Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
На садовом участке расположено жилое строение. В свежей выписке из ЕГРН назначение указано: нежилое здание, наименование: жилое строение.
Можно ли по декларации изменить назначение с нежилое здание на ЖИЛОЕ?
Либо какие нужны документы-основания для изменения назначения здания.
Важно: участок в садовом товариществе, под садоводство, земли населенных пунктов. Нужно внести изменения для регистрации по месту жительства.

Автомобильная дорога как объект кадастрового учета

Здравствуйте. Необходимо поставить муниципальную автодорогу на кадастровый учет.
На практике не сталкивалась. По публичной карте посмотрела, в некоторый случаях ставят как земельный участок, в некоторых как сооружение.
Кто имел опыт такого вида работ.
Подскажите, если на дорогу подготавливается межевой план, то какими документами подтверждается местоположение границ. (проект межевания территории? или возможно еще какие-либо?)
Либо если ставить как ОКС, то что в таком случае из документов оснований должно быть?
спасибо

Приостановка в связи с обременением земельного участка

Здравствуйте.
Делаю перераспределение земельных участков. В выписке, заказной через ФГИС ЕГРН, информация об обременениях отсутствовала.
Получаем приостановку, в которой сказано — цитирую: — «Согласно сведениям ЕГРН в отношении земельного участка с кадастровым номером 23:_____________, установлено обременение (Использование земельного участка с ограничениями, установленными требованиями режима 2-й зоны округа санитарной охраны курорта) на площади 447 кв.м. Однако в представленном межевом плане в сведениях образуемых земельных участках данное обременение не отражено. Таким образом, выявлено противоречие.»

Заказываю новую выписку, только уже не через ФГИС ЕГРН, а просто через сайт Росреестра. В этой выписке я вижу, что у исходного участка имеется часть БЕЗ КООРДИНАТ, и площадь 447 кв.м. указана. (Необходимо уточнить, что площадь всего участка 830 кв.м.).
Так вот часть, площадью 447 кв.м. указана, что это и есть «Использование земельного участка с ограничениями, установленными требованиями режима 2-й зоны округа санитарной охраны курорта».
Вопрос как часть без координат перенести в образуемый земельный участок?
Либо просто добавить данные сведения в иные характеристики образуемого земельного участка?
Спасибо.

Как оформить землю под коммерцию и объект на ней.

ДОбрый вечер коллеги. Может кто сталкивался:
Имеется земельный участок под ИЖС, на котором расположено незарегистрированное нежилое здание.
Собственник участка фактически использует это нежилое здание под магазин.
Возможно ли произвести раздел участка на два, так чтобы данное здание стояло на одном из образуемых участках.
Затем перевести землю с ИЖС под торговлю (согласно ПЗЗ такой вид разрешенного использования имеется в данной зоне).
А затем «каким-то» образом зарегистрировать нежилое здание на уже сформированном участке под коммерцию, дабы легализовать весь процесс деятельности.

Либо имеется другой более правильный вариант, как оформить нежилое здание на земле ИЖС, а затем все это перевести под коммерцию.

Спасибо.

Образование части здания для аренды

Здравствуйте. Подготавливаю техплан по образованию части здания для заключения договоры аренды.
В сведениях ЕГРН уже есть одна образованная часть здания. Получается, часть которую образую я будет вторая.
Вопрос: как ее нумеровать чз 1, или чз 2??? Так как одна часть уже есть и по сути будет вторая. Соблюдать нужно порядковый номер? либо не обращать внимания на уже имеющуюся часть и обозначить ее чз 1.
Спасибо.

Тех план на здание и машиноместа, последовательность

Доброго времени суток.
Столкнулась первый раз с постановкой на учет машиномест в сооружении.
Имеется 6 машиномест в сооружении. Но сооружение на кад учете не стоит.
Какова последовательность постановки на учет сооружения и машиномест в нем?
Сразу уточню, что на сооружение отсутствует проектная документация. Оно стоит на территории мнгкв дома. Имеется протокол собрания о выделение земли под сооружение для машиномест.
Также возможно ли одним техпланом поставить на учет сооружение, а вторым техпланом все 6 машиномест в нем, либо на каждое машино-место делать отдельный техплан?
Заранее благодарю за ответы.

Тех план на машино-место, находящееся не в здании

Добрый вечер. Необходимо подготовить техплан на 4 машино-места, которые расположены Не в здании.
Имеется решение суда на признании права собственности за 4-мя машино-местами. В 953 приказе указано, что машино-место находится в здании или сооружении. Не нашла, возможно ли поставить на учет, если они находятся на преддомовой территории.
Может кто сталкивался, каков порядок? и нужно выполнять 4-ре техплана или в одном можно?

Изменение наименования здания

Коллеги, добрый вечер. Мне необходимо внести изменения в наименование здания, назначение указано Жилой дом, а в наименовании указано жилое строением без права регистрации. Так как до 2015 года вносили по заявлению собственника, было письмо минэко, а потом начали давать приост о том, что нужен акт органа местного самоуправления. Но я предполагаю, что с учетом нынешних изменений, и того, что садоводство и ижс приравнены, в плане строительства на том и на другом жилого домадома возможно внести эти изменения.
Какова практика по изменению наименования на сегодняшний день?

Образование части здания

Коллеги, здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у юр лица имеется договор аренды 2-х помещений и часть третьего помещения в здании. ( здание на помещения не разделено). Мне необходимо подготовить техплан на образование части здания. Как правильнее быть: 1. Образовать три части здания? — чз1 (одно помещение), чз2 (второе помощение) и чз3 (часть третьего помещения),
либо 2. ОБразовать одну часть, которая состоит из помещения 1, помещения 2 и части помещения 3).
Не делала такой вид работ.