0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Наумова Наталья

Изменение вида разрешенного использования

Необходимо разделить земельный участок (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сх использования, соответствует тер. зоне: Зона населенного пункта. Разрешенное использование не соответствует видам разр. использований соответствующих данной зоне. могу ли я разделить ЗУ, присвоив разр-е использование исходного ЗУ. Раздел требуется для продажи части земельного участка под рыбоводство (в дальнейшем потребуется внесение изменений в генплан с целью исключить из зоны населенного пункта в зону сх использования)
Читать дальше →

Как оформить проектную документацию лесного участка и провести ГКУ?

Для заключения договора аренды с целью заготовки древесины, необходимо сформировать границы лесных кварталов, указанных на схеме, для постановки на ГКУ. Данные кварталы, пересекают в едином технологическом коридоре магистральные нефтепроводы и газопроводы с сопутствующими обьектами. Под существующими объектами капитального строительства сформированы земельные участки и поставлены на государственный кадастровый учет, часть из которых переведены в земли промышленности. Земельные участки с категорией земель: земли промышленности не исключены из государственного лесного реестра. Часть участков под газом с категорией земель – земли лесного фонда, разр-е использование – для ведения лесного хозяйства. (на схеме серым – земли промышленности, зеленым – земли ЛФ).
Вопрос: как оформить проектную документацию и провести ГКУ?
Позиция Департамента: часть лесного квартала не может быть предоставлена для заготовки древесины (если исключить из границ коридор). Предложено исключить земли промышленности из лесного реестра (процедура займет слишком много времени), делить земельные участки, кот пересекают кварталы (расположены не полностью), земельные участки, кот расположены в границах кварталов включить в договор аренды, в договоре аренды множество кадастровых номеров.