0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Сдача карты (плана) охранной зоны нефтепровода в виде электронного документа XML

Добрый день. Первый раз делаю карту (план) в электронном виде. Вопрос такой: кто должен подписывать ЭЦПшкой файлы карты (плана) для сдачи в кадастровую палату? Кадастровый инженер? Надо ли подписывать карту (план) ЭЦПшкой организации собственника нефтепровода?


Читать дальше →

Как правильно заполнять сведения об адресе земельного участка в межевом плане?

Добрый день. Подскажите, не могу разобраться, в каких случаях надо заполнять поле «Note» (Неформализованное описание адреса в соответствии с документом или неформализованное описание местоположения земельного участка)? У меня например по постановлению (образованеи ЗУ) адрес участка звучат как «почтовое отделение № 31 в поселке Берёзовом». Куда мне это надо записать, в поле «Other» (Иное) или «Note» (Неформализованное описание адреса ...)? Или туда и туда, предварительно заполнив адрес по КЛАДР?

Правила землепользования и застройки (г. Краснодар)

Добрый день. Есть тут коллеги из Краснодара? Делаю межевой план по постановке на ГКУ земельного участка на территории г. Краснодара. Подскажите, нужно ли мне прикладывать к межевому выписку из ПЗиЗ? Знаю что когда делается уточнение, то правила надо прикладывать, а если образование ЗУ?


Пример карты (плана) охранной зоны газопровода высокого (среднего) давления

Приветствую, уважаемые коллеги! Несколько раз занимался подготовкой карт (планов) границ охранной зоны линейных объектов (газопровод, ВОЛС). Предлагаю вашему внимаю пример оформления карты (плана), согласованной в установленном порядке. Думаю, для многих будет полезная информация (в качестве примера). Будут вопросы — задавайте, постараюсь ответить!

Пример карты (плана) охранной зоны газопровода высокого (среднего) давления


Читать дальше →