0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Техплан на нежилое здание состоящее из двух блоков

Добрый день! Уважаемы коллеги! Помогите разобраться пожалуйста, в первый раз делаю технический план на нежилое здание. По проекту здание состоит из двух блоков, есть два разрешения на строительство (первое на блок №1, там написано это первый этап строительства и все параметры указаны блока №1, второе на блок №1 и 2 но параметры указаны уже только на второй блок, указано что это 2 этап строительства). На первый блок есть выписка из ЕГРН на ОНС, каким образом ставить на учет? Каждое строение отдельно? или все вместе?

Подсчет площади двухэтажного жилого здания

Добрый день. Впервые делаю тех. план на жилое здание. Подскажите, надо ли включать в площадь второго этажа лестницу? Или она включается только в площадь первого этажа «под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более»?
И ещё вопрос: включается ли в площадь первого этажа стена между основным зданием и пристройкой?

На выделяемом земельном участке расположена ЛЭП

Здравствуйте! На обособленном участке единого землепользования, из которого осуществляется выдел долей, проходят 2 линии эл передач 10 квлт. У одной есть зона в кадастре, у другой нет. Как линейные в кадастре не учтены обе. В кпт инф об инвентарном номере нет. Вопросы: 1-каким образом указать на их присутствие в заключении, как и нужно ли в меж плане отразить иные присвоенные номера (где их искать); 2-обязательно ли вырезать под столбами кадратики? Земля под опорами все равно остаётся за дольщиками. Выходит, создаем чересполосицу для них, что будет нарушением зем кодекса. Имеющиеся на участке сооружения НЕ показывать тоже нельзя — внесение в меж план недостоверных сведений. Как вы поступаете в таких случаях?