0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Учет изменения ЕНК

Доброго дня! Поделитесь опытом учета изменений ЕНК.
Мне необходимо внести изменения только в графическую часть входящего в ЕНК. Я ведь правильно понимаю, что готовлю учет изменений ЕНК и указываю только изменения по входящему, другие входящие не пишу (так как не изменяю).

Подсчет площади нежилого здания

Коллеги, помогите разобраться как правильно считать площадь этажа разновысотного здания с эскалатором и лестницей. Примечание объект надземный станционный комплек Московкая область.
ситуация такая: на 1 этаж расположены лестница и эскаватор, под ними устраиваются помещения. прикладываю файл первого и второго этажа и разрез 3Д для информации.

Вопрос как правильно учесть площади для этажа и для второго?

П.С. Может кто-то поделится техпланом, прощедшим учет с такой ситуацией cherytony16naty1@inbox.ru

Выдел сооружения

Коллеги! Кто нибудь делал выдел из сооружения? Есть ли такой метод (хмл схема позволяет указать данный метод)?
Если да, то подскажите пожалуста нужны координаты исходного объекта для хмл? (кратко: объект пути без координат, необходимо выделить путь из состава, есть съемка только на данный путь) П.С. с процедурой раздела знакома, делала. Но нет координат исходного и в ГКН и съемка отсутствует.
если есть возможность скиньте пжл пример тех плана (ХМЛ) cherytony16naty1@inbox.ru

Техплан на гараж и жилой дом

Коллегги подскажите у меня дилемма)) письма я все прочитала по учету гаража к жилому дому.
Вопрос как вы считает учитывать в доме как холодный пристрой (соответственно в контур сооружения) либо отдельный объект?:
Дом имеет пристрой гараж: разные фундаменты, крыши разные, в гараж нет входной двери, он автомномен и нет коммуникаций, но есть общая стена с домом.
В паспорте учтен как пристой (литер а).

Техплан на ДОМ САДОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Коллегги подскажите у кого был опыт (свежий на момен лето-осень 2019). Необходимо поставить на учет дом, расположенный в СНТ на садоводческом ЗУ. Собственник говроит хочу садовый дом, чтоб налог не платить (есть налоговый вычет -50кв.м.)
Как поставить лучше? В ФЗ 218 жилое/нежилое/жилое строение/садовый дом, в Приказе ФЗ 953+ХМЛ нежилое/жилое/жилое строение.
Вариант 1. назначение нежилое-наименование садовый дом + в заключение назначение по факту садовый дом, но в ХМЛ и приказе нет графы, а фз предусмаривает
Вариант 2. назначение жилое — наименование жилое строение.
Важен ли еще год постройки/завершения строительства? относительно введений законодатльства. Год предпологаем ставить 2019.
Может у кого был опыт на такой объект?
Если можно, то скиньте образец на почту cherytony16naty1@inbox.ru (можно характеристики, заключение и графику) для понимания, спасибо. Мы малость запутальсь, что да как.

Технический план многоквартирного дома

Коллеги, спасайте. Не имею представления как делать многоквартирники, если есть возможность скиньте пжл пример тех плана на многоквартирный дом cherytony16naty1@inbox.ru. Делала техпланы зданий и помещений. Многоквартирных нет опыта.
В ответ могу помочь)


Читать дальше →