0.00
Рейтинг
0.01
Сила

KI Tsept

Межевой план на основании утвержденного ПМТ

Приветствую профессионалы!
Нужен совет. На руках утвержденный ПМТ под региональную дорогу, согласного которого образуется один участок из сельхозки, поставленной на ГКУ должным образом и зарегистрированным правом собственности. Так как до конца не представляю процедуру изъятия ЗУ у частника не могу определится с процедурой при формировании МП — будет это образование ЗУ или же Раздел сельхозки?
В случае с неразграничкой всё понятно — участка ранее не было, делаем МП по образованию. Но вот участок образуется на уже существующем. Логично делать раздел, но сведения в ПМТ только на образуемый кусок.
Спасибо.

Раздел земельного участка с/х назначения, очередная приостановка

Коллеги прошу вашей профессиональной помощи!
Делаю простой раздел земель с/х на два ЗУ в МО, но уперся в стену в лице кад.палаты и из раза в раз получаю одинаковую приостановку (см.приостановку 1).
Исходные данные: ЗУ земли с/х назначения, ВРИ с/х производство. Согласно сведений ЕГРН на ЗУ имеется 6 частей, 5 из которых имеют статус временные (см.выписку).
Цель: раздел на два ЗУ
Замечания по приостановке 1:
1. Раздел «Схема расположения земельного участка» межевого плана (далее Схема) составлен с нарушением пунктов 75,76 Требований
2. В представленных документах имеются противоречивые сведения (межевой план и сведения ЕГРН об исходном земельном участке) в части указания сведений об обременении (ограничении в пользовании) образуемых земельных участков (неверно указано наименование и количество частей образованных земельных участков)
Читать дальше →