-0.84
Рейтинг
0.01
Сила

Кантимир

Строительство на землях сельхознахначения

Добрый день всем! Коллеги подскажите пожалуйста с чего начать, есть земельный участок на землях сельхозназначения (хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (1.15), заказчик хочет построить на нем склад для этого и ставили земельный участок на учет через «Схему на КПТ», как теперь правильно построить и зарегистрировать склад? С чего вообще начать оформление на строительство или сначала построить а потом уже регистрировать.

И снова газопровод...

Доброго дня, коллеги! Может кто сталкивался… Регистраторы при постановке на кадастровый учет газопровода (подземного)требуют правоустанавливающие документы абсолютно на все земельные участки, по которым прошли, и при этом, чтобы они были действующими. Каким образом можно объяснить им, что на протяжении 30 км и более 20ти землепользователей это абсурдно? И что наше сооружение по факту расположено не НА земельном участке, а под ним? Разрешение на строительство, разрешение на ввод всё есть, а они всё про землю…

Изменение вида объекта недвижимости

Здравствуйте, помогите, пожалуйста в таком вопросе: на кадастровом учете в двухквартирном жилом доме квартира № 2 стоит
как жилой дом, квартира № 1 стоит на КГУ как квартира. Квартиру № 2 поставили как ранее учтенную по договору купли-продажи, в котором было прописано жилой дом. На основании чего можно изменить вид объекта? Заранее благодарю за помощь.
Читать дальше →

Совмещение картографической основы и контура границ населенного пункта.

Здравствуйте. Делаю карту(план) по установлению границ населенного пункта. Центр геодезии и картографии предоставил карты в формате sxf. Как совместить картографическую основу и контур границ населенного пункта, в соответствии с п. 26 требований ( приказ 621 )? Спасибо.