0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Светлана

Материалы семинара "Изменения 2017 года в государственном кадастровом учете и кадастровой деятельности. Повышение профессионализма инженеров"

23 ноября 2017 года в Краснодаре прошел консультационный семинар для кадастровых инженеров «Изменения 2017 года в государственном кадастровом учете и кадастровой деятельности. Повышение профессионализма инженеров». Участие в семинаре приняла начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Нуприенкова Анжела Витальевна.

Темы её доклада:
  • Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» от 29.07.2017 N 280-ФЗ
  • Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ
  • Законопроекты в сфере недвижимости, разрабатываемые Минэкономразвития России: внесение изменений в 218-ФЗ, 221-ФЗ.

Здесь я выкладываю презентационные материалы к её докладу. Может быть кому-то будет интересно.

Скачать материалы можно по ссылке ниже

Межевой план по образованию частей и раздел участков

Добрый день, коллеги!
Подскажите, возможно ли подавать МП на образование участков путем раздела исходного земельного участка с вновь образованными частями?
Нам надо образовать части на исходном земельном участке под объектами, при этом надо разделить земельный участок. Возможно ли сделать это все в одном МП?

Постановка на КУ чзу: образуемая чзу заходит на существующую чзу

добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Ставю на КУ часть земельного участка.А что делать, если моя образуемая чзу частично заходит на уже существующую чзу. как это оформить ???
Читать дальше →

часть земельного участка под сервитут

Добрый день! Ситуация такая. Уточняли ЗУ одновременно с образованием чзу (под сервитут, охранная зона газопровода, есть договор на сервитут с газсервисом). Указали тип части ЗУ как существующий, вместо образуемого. В итого уточнение прошло, а часть нам не выделили и прислали выписку из ЕГРН. Теперь хотим до того, как заказчик начнет приватизировать участок, обременить ЧЗУ сервитутом (чтоб потом не было проблем с газсервисом, что мол участок в собственность оформили, а сервитутом не обременили). Так вот, как мне быть? Межевой план по такому виду работ оформляю впервые. Можно ли образовывать ЧЗУ только на основании договора на сервитут между нашим заказчиком и газсервисом? И как потом нужно регистрировать этот сервитут в регпалате? Каким образом?
Читать дальше →

В СРО не приняли, так как меня нет в реестре кадастровых инженеров на сайте росреестра

Добрый день, 30 июня сдала экзамен и получила аттестат КИ. Росреестр получил уведомление только 8 июля, поэтому они не внесли в реестр КИ. Получила отказ СРО, так как меня нет в реестре кадастровых инженеров. Получается с момента получения аттестата по настоящее время мой аттестат является не действительным. Сейчас обратилась в суд, но иск удовлетворили частично, орган, принимавший экзамен признан виновным, но аттестатом все равно не имею права пользоваться. Обратились с письмом в минэкономразвития, но они наше письмо не приняли. Росреестр отказывается вносить в реестр, ссылаясь на то, что у них с 1 июля нет полномочий. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать?


Читать дальше →