+0.14
Рейтинг
0.44
Сила

Андрей

Работа Росреестра

Добрый день коллеги, сегодня после не продолжительного отказа в доступе в ЛК сдал межевой на постановку ЗУ без регистрации права. И зафиксировал новый для себя рекорд, с момента подачи заявления 10:47 до момента получения выписки 11:24 прошло 37 минут. До этого было 3.5 часа. Наверное настало время о котором нам так давно говорили. У кого есть похожие результаты, поделитесь. Это Прин-скрин с почты.

Красные линии

Уважаемое коллеги, поделитесь информацией каким образом в своём регионе Вы получаете сведения о Красных линиях в населённых пунктах. Есть ли такие сведения в открытом доступе в электронном виде. Есть ли примеры предоставления Красных линий за плату.


Кто и как отслеживает постановку на КУ для последующей сдачи Актов согласования

Уважаемые кадастровые инженеры!
Поделитесь опытом как Вы отслеживаете прохождение заявок для последующей сдачи в орган кадастрового учёта Актов согласования в 30 дневный срок.
Может быть в каком регионе орган кадастрового учёта оповещает кадастровых инженеров о том что межевой план подготовленный кадастровым инженером благополучно приземлился на необъятные просторы публичной кадастровой карты.
Получил вчера грозное письмо что не предоставил в орган кадастрового учёта Акт согласования, Межевой план передал заказчику ещё в 2016 г. Я так понимаю не одинок, а два не сданных акта — исключение из СРО.
Может кто обращался в орган кадастрового учёта с письмами, соответственно ему отвечали — сообщите что писали Вам в ответ.
С уважением ко всему кадастровому сообществу.

Читать дальше →

Прошу откликнуться коллег из Алтайского края

Уважаемые коллеги!
Делаю межевой план по сельхозке (образование земельного участка с сохранением исходного)
Участок стоит на учёте, границы установлены, формируем новый участок, права на участок не зарегистрированы.
В соответствии с требованиями утвердили схему на КПТ в администрации сельского поселения.
Теперь вопрос который меня мучает: у нас сельхозку делаем картометрическим способом, в соседней Новосибирской требуют геодезический способ применять, А у Вас какие требования, пропускают картометрическим способом или необходимо применить геодезический способ.
Умом понимаю, что даже применяя карт материал масштаба 1: 10000 требуемой точности 2.5 не добъёшься. Но лишние телодвижения делать не хочется, хотя вопрос только в пунктах, кстати у Вас в КПТ пункты выгружают???
Я заказал одну которая мне была необходима, там не было пунктов, может просто не попал.
Заранее благодарен


Читать дальше →