0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Роман

Постановка на КУ Плотины

Уважаемые коллеги, подскажите как поставить на ГКУ безхозяйственную Плотину, письма из ведомств на руках, Если есть возможность образец тп на почту сбросить 9064268556@mail.ru. Или поясните это линейное сооружение характеристика протяженность, точки брать осевые?
Заранее всем спасибо!)))

Как снять с учета помещение?

Дорогие коллеги. Подскажите пожалуйста, как быть. Состоит на кадастровом учете жилое помещение, наименование «квартира с хозпостройками». ранее был многоквартирный (две квартиры) жилой дом. В 2012 году соседи снесли и сняли с учета многоквартирный дом и свою квартиру. в тоже время снесли и другую квартриру. Короче дома нет нигде (росреестр и по факту), а осталась вторая, не существующая, квартира на учете.
Что делать?

Технический план на сооружение. Помогите разобраться, очень прошу!!!

Добрый день коллеги!!!

Щепетильная ситуация возникла при постановке на учет площадного сооружения — стоянка для с\х техники.
Есть площадка 40*50 м, асфальтовое покрытие, особенность у нее в том что в середине стоит нежилое здание (право зарегистрировано, стоит как ранее учтенное). Делаю технический план на основании декларации, т.к. на данный объект разрешение на строительство не требуется (есть письмо от архитектуры, прикладываю его в исходные документы).
Т.К. мое сооружение имеет здание по середине, которое не входит в состав площадки, делаю два контура, описываю все в заключении
Цитирую заключение полностью:
«В результате проведения кадастровых работ выявлено, что данный объект недвижимости является сооружением. Контур 1/2 — парковку для с/х техники, автомобилей и благоустройство территории и не вхдящий в состав наземный контур 2/2 — здание Операторской. Контур 2/2 не входит в состав данного сооружения расположенного по адресу:…
Читать дальше →

Графическая часть технического плана

Доброго времени суток. Моему знакомому КИ пришла приостановка по поводу оформления Поэтажного плана объекта, из-за отсутствия описания условных обозначений. Скажите кто и как оформляет графическую часть, с описанием или без?

Как правильно сделать технический план на часть здания (здание стоит на КУ как ранее учтенный)

Доброго времени суток. Подскажите, как правильно выполнить тех план на часть здания для аренды. Есть договор аренды на 5 лет, Св-во о гос регистрации на здание, выписки из ЕГРН. Здание стоит как ранее учтенных, т. е. не координировалось. Подскажите или дайте тп — образец, на данный вид постановки на КУ.
Вопросы: 1 Нужно координировать данное здание
2 Нужно ли координировать часть здания
3 Какой вид графики должен быть в тп (план части здания в виде поэтажного плана, либо другие варианты)
4 Все здание будет делиться на 4 части здания для заключения аренды, все четыре части нужно ставить по отдельности или в одном ТП можно прописать их.
5 При обращении в КП кто должен подавать ТП, заказчик (т.е арендатор) или же Арендодатель с заявкой об изменении или поставкой этих частей
6 Одновременная постановка и регистрация или же сначала постановка (внесение изменений), а после регистрация договора аренды?

Спасибо всем кто откликнутся.
Читать дальше →