0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Куликов Александр

Можно ли поменять год завершения строительства через техплан?

Доброго времени суток! Заказчик хочет поменять год завершения строительства в выписке, дом зареган, можно ли через учёт изменений ОКС внести графическую часть и поменять год завершения строительства?

Вопрос по изменению количества этажей и общей площади жилого дома

Имеется выписка у заказчика на жилое здание, где прописано 120 кв.м и 3 этажа, сейчас же выясняется, что в доме 2 этажа и примерно 90 кв.м, можно ли через техплан сделать уточнение? Изменить этажность и площадь этого здания?



Как правильно подавать документы в МФЦ по техпланам? (Актуальная информация)

Доброго времени суток! Как правильно подавать документы в МФЦ по техпланам? Например если дом только создаётся и если уже учтен и вносятся какие-то изменения? Также, как правильно подавать документы в МФЦ на образование части в помещении? И если это техплан на квартиру? Подскажите пожалуйста алгоритмы действий при подаче и как правильно подавать. Заранее спасибо!


Балкон (эркер), геодезия

Доброго времени суток! Если при геодезии не указал балконы (эркер), это 100% приостановка? Геодезист скинул домик без балконов, где снимаются координаты, дом, в файле, как просто прямоугольник, делал геодезию, как обычно, в плане этажей обнаружил, что есть балконы полукруглые (эркеры), при геодезических чертежах так и осталось в техплане без этих эркеров, чисто прямоугольник. Подскажите, будет ли приостановка?